Чем кормить утенка? Полезные советы

Если вы решили заниматься разведением уток, то первое, в чем нужно разобраться - в каких условиях содержать и чем кормить утенка.

Видео: Уход за утятами.

чем кормить утенка Условия содержания птенцов

В случае если нет наседки, помещения для недавно вылупившихся птенцов должны быть обязательно обогреваемыми, с достаточным количеством воздуха и света. Температура в помещениях должна быть постоянной и регулироваться только в зависимости от возраста малышей. В качестве подстилки используют мелкую стружку, которую в первые несколько дней покрывают гофрированным картоном. На выгул их можно отпускать уже через несколько дней после рождения.




Как и чем кормить утенка. Основные правила

Утята растут очень быстро, в отличие от остальных домашних птиц. Всего несколько месяцев, и вот еще недавно вылупившийся птенец стал похож на взрослую особь. Все дело в том, что в корме для этих птиц содержится много питательных веществ, и, вдобавок, едят эти птицы довольно много и часто. Нужно лишь правильно составить их рацион. Корм должен обязательно содержать азотистые и минеральные вещества, а также витамины.

Видео: как кормить собак - советы от Натальи клуб UCI

чем кормить новорожденных утят



Чем кормить новорожденных утят?

Видео: CHICKENS | WINTER FEEDING CSD | for chicken feed | Chickens hens

Обязательное условие правильного питания малышей – это рассыпчатый корм. По прошествии пяти дней после того, как малыши вылупились, им следует давать увлажненную смесь из яйца, которое необходимо мелко измельчить, зерновой муки, обязательно просеянной, творога и мелко порезанной зелени. Кормят их на специальных дощечках, которые нужно ежедневно вымывать и сушить. Также, кроме воды, нужно использовать простоквашу. Ее наливают в поилки. Доступ в поилки ограничен, чтобы детеныши имели возможность окунуть в нее только клюв и не смогли забраться туда целиком. Через несколько дней в кормовую смесь нужно добавлять больше простокваши и постепенно увеличивать долю зелени. Также в отдельную кормушку обязательно надо насыпать речного песка. Если позволяют условия, птенцам дают крапиву и зелень. А также используют водоемы, в которых они всегда могут найти нужный корм. чем кормить вылупившихся утятВ таких условиях человеку нужно лишь подкармливать своих питомцев. Многие птицеводы имеют разные ответы на вопрос "чем кормить утенка?" Каждый поступает по-разному. Одни читают различную литературу, другие делают выводы на основании многолетнего опыта. Соответственно, и рацион маленьких птенцов совершенно разный. Один опытный птицевод на вопрос "чем кормить вылупившихся утят" ответил, что в первые несколько недель нужно давать им вареную тертую морковь и запаренную кукурузную крупу. При этом все нужно очень тщательно перемешать. В качестве зелени используют одуванчики, крапиву и зеленый лук. Очень интересно то, что именно крапива оказывает сильное влияние на рост утят. Чем ее больше, тем быстрее они растут. Подросших птенцов можно кормить овощами: свеклой, кабачками, кормовой капустой. Обязательно в сыром виде и вперемешку с отрубями.

Нужно решить, чем кормить утенка, заранее, еще до его появления у вас. Если птенцы растут довольно быстро, это говорит о правильном питании и хорошем здоровье птиц.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем кормить утенка? Полезные советы