Ахалтекинская порода лошадей - необычный экстерьер!

Видео: Ахалтекинская лошадь Общая характеристика Ахалтекинцы Про породу лошадей

Верховая ахалтекинская порода лошадей выведена на землях современной Туркмении. Порода появилась предположительно около пяти тысяч лет назад. Среди культурных пород именно эта древнейшая. Она оказывает влияние на арабскую породу, чистокровную верховую и многие другие. Это эталонная верховая лошадь, которую на протяжении пяти тысяч лет никто не скрещивал с другими ахалтекинская порода лошадейпородами. И поэтому ахалтекинская порода лошадей считается чистокровной. Эти лошади замечательно переносят знойный сухой климат и прекрасно акклиматизируются в других условиях.

Видео: Фриз красивая порода лошадей

Как правило, ахалтекинец владеет необычным экстерьером. Внешний вид его кардинально отличается от пород других лошадей. Ахалтекинцы обладают достаточно крупным ростом: около 160 см у жеребцов в холке, и чрезвычайно сухой конституцией. Многие сравнивают ахалтекинских лошадей с гепардами либо с борзыми собаками.

Во всём облике лошади преобладают длинные линии. Вообще порода подвергалась влиянию того уклада жизни, которого придерживаются туркмены. На экстерьере и интерьере породы сказался традиционный тренинг, использование и особенности ахалтекинская порода лошадей фотокормления. Лошади сделались сухими и поджарыми. У них нельзя найти лишний жир. Они необыкновенно выносливы, не очень требовательны к качеству, да и к количеству пищи.

Видео: Породы лошадей. Фризская лошадь.Характеристика




Да, изумительна ахалтекинская порода лошадей! Фото, выполненное фотографом-умельцем, отлично показывает все достоинства этой породы. Для верховой езды подбирают ахалтекинцев. Ведь их движения не утомляют всадника. Но пренебрежение и грубость ранят текинцев намного сильнее, чем остальных лошадей. А они умеют за себя постоять.

Как и все чистокровные кони, текинцы требуют особого подхода. Большинство спортсменов, привыкших работать с флегматичными и безотказными полукровными лошадьми, считают работу с ахалтекинцами слишком тяжёлой. Но в руках терпеливого и умного всадника чистокровный конь способен показывать заоблачные результаты. Фактически ахалтекинская порода лошадей произошла от диких и одомашненных коней. Этих коней выхаживали в пустынных суровых условиях. Они обитали в песках Каракумов. Текинцы унаследовали от своих предков колоссальную выносливость и приспособленность к окружающей среде.

Видео: Арабская чистокровная порода лошадей / Arabian horse, Arab horse



Откуда ахалтекинская порода лошадей получила свой необычный аллюр? Во время передвижения рысью и шагом кажется, будто ахалтекинская порода лошадей ценалошадь плавно скользит над землёй. Такой аллюр появился у лошадей благодаря их пребыванию в условиях вязких песков. Они с невероятной лёгкостью ходят даже по зыбучему песку.

За внешней хрупкостью породы спрятана неимоверная выносливость. Как рассказывают историки, бывали случаи, когда ахалтекинец был ранен в бою сабельным ударом, но всё равно уносил двух взрослых мужчин на своей спине. Причём уходил он с ними по зыбучим пескам. Ахалтекинцы с лёгкостью переносят жажду.

Видео: Фризская порода лошадей, программа Живой дом.

Да, просто уникальна ахалтекинская порода лошадей! Цена за лошадь этой породы в Москве и Санкт-Петербурге колеблется от 60 000 до 350 000 рублей. К продаже предлагаются здоровые лошади. Они имеют все необходимые документы. А некоторые владельцы за определённую стоимость самостоятельно доставляют текинцев в любой пункт Европы или стран СНГ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ахалтекинская порода лошадей - необычный экстерьер!