Как и чем обработать теплицу из поликарбоната осенью

Видео: Серная шашка Обработка теплицы (видео)

Поликарбонат – материал с очень неплохими эксплуатационными характеристиками. Дачникам он пришелся более чем по душе, а особенно в качестве укрывного материала для теплиц. Конструкции, выполненные с его помощью, могут выдерживать огромные нагрузки, необыкновенно долговечны и используются в наше время повсеместно. В связи с этим вполне закономерный вопрос о том, чем обработать теплицу из поликарбоната осенью, возникает у многих.

Видео: Обработка теплицы осенью

Дезинфекция конструкции мылом

чем обработать теплицу из поликарбоната осенью

Поликарбонатные теплицы в отличие от накрытых полиэтиленом ухода практически не требуют. Разбирать на зиму их не нужно. Этот материал выдержит и сильные ветра, и высокий снеговой покров. Однако, конечно, провести профилактические мероприятия, которые позволят снизить риск заболеваний различных культур, все же следует. Итак, чем обработать теплицу из поликарбоната осенью?

Никаких особых химических средств применять не нужно. Достаточно будет обычного хозяйственного мыла. Его нужно настругать в ведро с водой таким образом, чтобы получился не слишком насыщенный раствор. Данной смесью протирают стенки конструкции изнутри и снаружи. Для этого используют только мягкую тряпку. От жесткой могут остаться царапины. Если где-нибудь на стенках обнаружатся кусочки присохшей грязи, нужно намочить их мыльным раствором и, выждав некоторое время, стереть тряпкой. Ножом или другими острыми предметами пользоваться нельзя категорически.




Это не единственный способ проведения профилактики. Далее рассмотрим, чем обработать теплицу из поликарбоната осенью еще.

Видео: Весенняя обработка теплицы MPEG2 ARCHIVE PAL

Дезинфекция с использованием серной шашки

обработка почвы в теплице осеньюХотя производитель и не рекомендует применять этот метод, многие дачники его с успехом практикуют. Однако в теплицах с плохо прокрашенным металлическим корпусом такую процедуру проводить все же не стоит. Сам же способ предельно прост. Внутри теплицы устанавливают металлическую подставку. На нее кладут шашку, поджигают и закрывают все двери и окна. Тлеть она будет примерно час. После этого следует немного выждать и проветрить помещение.

Видео: Как обеззаразить теплицу на зиму от насекомых? Дача ТВ

Обработка почвы в теплице осенью



Конечно же, как и в любой другой, в поликарбонатной конструкции необходимо уделить внимание и состоянию грунта. Верхний его слой лучше всего заменить новым. осенняя обработка почвы в теплицеСтоит также пролить почву крепким раствором марганцовки или медного купороса. Поскольку поликарбонатные теплицы отличаются большой легкостью, можно и вообще "не заморачиваться", а просто позвать знакомых и переставить ее на новое место. Для проведения этой операции будет достаточно четырех мужчин.

Осенняя обработка почвы в теплице в любом случае должна заканчиваться тщательным рыхлением. При этом все растительные остатки необходимо убрать и сжечь. После того как все эти операции будут выполнены, конструкцию закрывают. Зимой на грунт можно будет набросать снега.

Таким образом, ответ на вопрос: «Чем обработать теплицу из поликарбоната осенью?» - совершенно несложен. Его цена – 20 рублей. Именно столько стоит кусок хозяйственного мыла. Самое же главное – это добиться того, чтобы внутри конструкции был максимально обеззаражен грунт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как и чем обработать теплицу из поликарбоната осенью