Зерноуборочный комбайн «вектор» и его краткая характеристика

Видео: Зерноуборочный комбайн Ростсельмаш VECTOR 410 420

Каждый год на просторы российских полей выходят тысячи единиц сельскохозяйственной техники. Зерноуборочные комбайны, сенокосилки, трактора, погрузчики и прочие играют важную роль в тяжелом процессе уборочной кампании. Армия крупнейших заводов страны стремится удовлетворить спрос аграрного промышленного комплекса в самой лучшей технике. К таким машинам относится и зерноуборочный комбайн «Вектор». Производителем этого огромного чуда является "Ростсельмаш" – завод-гигант, входящий в Промышленный Союз «Новое Содружество». Данное предприятие является своего рода монополистом в области производства сельскохозяйственной техники.

Видео: VECTOR 410

комбайн вектор

Зерноуборочный первенец "Ростсельмаша"

Самой первой машиной, выпущенной с конвейера завода и предназначенной для уборки зерна, был комбайн «Вектор». Во время испытаний данной техники многие очевидцы были поражены и обескуражены. Полученные результаты намного превышали характеристики, указанные инженерами в техническом описании. Со временем модельный ряд выпускаемой техники расширился, но спрос на «пионера» данной компании не упал.




зерноуборочный комбайн вектор 410

В процессе работы комбайн выполняет сложный комплекс многочисленных работ. Кроме среза зерновых колосьев и их обмолота, машина также очищает мелкую соломенную массу, подбирает валки и выполняет операции с незерновым урожаем. Следует отметить, что данная техника чувствует себя уверенно даже на полях с холмистой поверхностью и уклонами.

Видео: Зерноуборочные комбайны Ростсельмаш ACROS 530 540

Комплектация комбайна

Комбайн «Вектор» имеет различную комплектацию. Наличие навесного оборудования или специфических элементов зависит от зоны будущей эксплуатации, условий использования и пожеланий потребителя.

Видео: Агроконсалтинг. Технические характеристики Claas Mega 360 - Combine-harvester Claas Mega 360

Так, для выполнения поставленных операций техника может быть оборудована жатным приспособлением, позволяющим убирать зерновые колосья под самый корень. Кроме того, имеется возможность дополнительного оснащения предыдущего устройства подборным элементом. Это приспособление дает возможность подбирать уложенные на земле валки для дальнейшей обработки. Также комбайн «Вектор» может быть дополнительно оснащен тележкой транспортного назначения или прицепом. Стоит упомянуть также, что этот гигантский аппарат выполняет операции по уборке и прочих культур: подсолнуха, рапса и кукурузы.



 комбайн вектор технические характеристики

Собрать по желанию

Нельзя не отметить и замечательную возможность «создания» данной техники клиентом самостоятельно. Наличие огромного количества разнообразных комплектующих и деталей дает превосходный шанс собрать зерноуборочный комбайн «Вектор», технические характеристики которого будут полностью отвечать желаниям потребителя. В настоящее время предусмотрена замена колесного хода гусеницами.

Зерноуборочный комбайн «Вектор-410» имеет шестицилиндровый двигатель мощностью в 210 л. с. (возможен вариант и с более мощным вариантом). При этом в любое время суток в кабине машиниста уютно и комфортно. Регулирование температуры салона достигается за счет климат-контроля, а дополнительные галогенные фары, установленные снаружи сверху, обеспечивают превосходный обзор 24 часа в сутки. На комбайн можно установить жатки длиной в пять, шесть, семь и девять метров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зерноуборочный комбайн «вектор» и его краткая характеристика