Самый большой арбуз в мире удивит многих

Видео: ВЗРЫВАЕМ САМЫЙ БОЛЬШОЙ АРБУЗ | НЕУДАЧНЫЕ ДУБЛИ

Арбуз – крупный овощ. Иногда вызывает удивление вид 20-килограммового плода. Но каково было бы изумление тех, кому посчастливилось бы увидеть самый большой арбуз в мире! Он весит 122 килограмма и занесён в Книгу рекордов Гиннеса.

самый большой арбуз в мире

«Американские» великаны

Этот гигант был выращен в 2006 году. Фермер Ллойд Брайт на своей плантации в штате Арканзас в Америке получил вот такой огромный плод. Там был выращен самый большой арбуз в мире за всю историю фермерства.

Видео: ВЗРЫВАЕМ САМЫЙ БОЛЬШОЙ АРБУЗ

Второе место в этом списке занял тоже «американец». Именно здесь, но уже в штате Луизиана был получен ещё один здоровяк. Это был самый большой арбуз в мире в 2008 году. Весил он 114,5 килограмма. Такого рекорда добилась семья фермеров Систранк. Рос и созревал плод почти 5 месяцев – 147 дней. Поспел арбуз к 26 августа, тогда то и был зафиксирован данный рекорд. Плод не только взвесили, но и измерили с помощью сантиметра. Размеры его также впечатлили. В длину он вымахал на целых 95 сантиметров. Вот таким гигантом в хороших условиях выращивания стал сорт Carolina Cross.




Может, у кого-то возник вопрос о том, куда потом дели самый большой арбуз в мире? Ведь одной семье такой плод и за 3 дня съесть не под силу. Отдали его прихожанам местной церкви, чему те были очень рады. Как они рассказали, самый большой арбуз в мире 2008 года оказался очень сладким.

Видео: Cамый большой арбуз в мире - Удивительные факты

Семья Систранков, которые вырастили это чудо, тоже подтвердила, что гиганты америки имеют прекрасные вкусовые качества и отличаются сладким вкусом. Фермеры рассказали свой секрет выращивания сочного овоща. Сначала важно правильно выбрать сорт. На плети оставляют только 1 плод. Каждый день необходимо осторожно переворачивать его, чтобы низ не подгнил.

«Русские» гиганты

вес самого большого арбуза,

В России тоже был выращен довольно большой плод. По русским меркам его вес оказался большим. Арбуз был сорта «Русский размер». Кстати, огородники, которые покупают посадочный материал, наверняка обращали внимание на одноимённую фирму. Она предлагает семена, из который можно вырастить большие томаты, крупную морковку, клубнику и другие культуры. Именно эта фирма вывела семена арбуза. Один кустик дал огромный плод в 2009 году. Вес самого большого арбуза России – 61,4 килограмма.

Удалось получить такой небывалый урожай И. Лихосенко, который занимается выращиванием «сладкой ягоды» 30 лет. Но, как утверждает фермер, несмотря на размер, тот арбуз был не очень сладким, поэтому не отличался особыми вкусовыми качествами. Обычно в плодах содержится 12-13% сахара, в данном гиганте было лишь 8%.



фото самого большого арбуза

Японский размер

Японец Акинори Такамицу специализируется на выращивании этого овоща почти всю жизнь. Фото самого большого арбуза Америки, Японии поражают. Ведь Акинори Такамицу вырастил плод весом 111 кг. Это сделать ему удалось в 2005 году.

Но японский гигант, в отличие от американского, тоже не отличался сладостью. Поэтому он не пошёл в пищу. За 300 долларов его выкупила сеть магазинов «Дайэ» и использовала в рекламных целях. Это не первый положительный опыт японца. Он выращивает арбузы весом 90–110 килограмм.

Воодушевлённые подобными примерами огородники тоже могут попробовать вырастить чудо-овощ огромного размера на своем участке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый большой арбуз в мире удивит многих