Как заплатить за газ через интернет? Какие существуют способы?

Сегодня существует большое количество способов, чтобы заплатить за газ через интернет. Современные технологии и возможности не стоят на месте и постоянно развиваются. Сейчас можно оплачивать счета за коммунальные услуги не выходя из дома, при помощи персонального компьютера, который подключен к интернету. Каждый человек имеет возможность оценить все преимущества такого способа.

Существующие способы оплаты за газ

Есть несколько известных и общепринятых способов, которые помогут оплатить коммунальный платеж. Они доступны для каждого человека.

Видео: Коммунальные услуги - цены, методы оплаты

  1. Портал государственных услуг.
  2. Интернет-банкинг.
  3. Терминалы.
  4. Система проведения электронного платежа.

Наиболее удобный и популярный способ на сегодняшний день – это портал государственных услуг. Он предоставляет возможность проводить разнообразные коммунальные платежи через интернет. Чтобы воспользоваться такой услугой, необходимо иметь платежную карту любого банка Российской Федерации.

На сайте портала государственных услуг необходимо пройти простую и несложную процедуру регистрации. После этого для каждого отдельного пользователя будет создан собственный личный кабинет. В специально предназначенной форме нужно указать все реквизиты страхового свидетельства Пенсионного фонда Российской Федерации, а также адрес электронного ящика.




Для активации личного кабинета потребуется получить код. Его присылают на указанное почтовое отделение или выдают в специальном центре обслуживания клиентов компании «Ростелеком». Показание счетчиков газа через интернет вводится в отдельной графе. заплатить за газ через интернет

Видео: Как оплатить за газ онлайн? Ipay.ua - оплата газа через интернет.

Как правильно оплатить жилищно-коммунальные услуги на государственном портале?

Существует несколько вариантов, которые помогут заплатить за газ через интернет при помощи портала государственных услуг.

  1. Первый способ применяется в том случае, когда оплату нужно провести один раз при помощи выставленного счета. Чтобы провести эту операцию, необходимо войти в личный кабинет и открыть раздел под названием «Начисления». Дальше откроется окно, где есть несколько вкладок. Среди них нужно выбрать «Оплата услуг». Пользователи в обязательном порядке указывают свой регион проживания и выбирают нужного поставщика газовых услуг. Его название указывается в каждой квитанции, которые приходят на почту. Далее остается просто ввести код или лицевой счет плательщика. После этого на экране появятся подсказки, чтобы завершить оплату коммунального счета.
  2. Второй вариант, который позволяет заплатить за газ через интернет, подойдет людям, желающие регулярно использовать систему для оплаты своих платежей за квартиру или дом. Они будут время от времени получать актуальную и полезную для себя информацию обо всех счетах, которые выставляются для оплаты каждый месяц. Для этого необходимо один раз ввести код плательщика в своем личном кабинете и привязать его к своим личным данным. показание счетчиков газа через интернет

Услуга автоматического платежа за жилищно-коммунальные услуги

Недавно появилась такая услуга, как автоматический платеж, который поможет позаботиться о регулярной и своевременной оплате всех платежей. Граждане России могут оплатить счета за телефон, интернет, жилищно-коммунальные услуги, в том числе и газ. Подключить услугу автоматических платежей можно в банке «Сбербанк», который будет информировать своих клиентов обо всех этапах проведения платежей. Пользователь будут получать данные об определении точной суммы платежа и списании денежных средств с банковской карты.



платежи через интернет

Можно выделить несколько преимуществ использования автоматической услуги от «Сбербанка»:

  • пользователь тратить минимум своего свободного времени;
  • возможность в любую минуту проконтролировать собственный счет;
  • можно отменять при помощи сообщения с мобильного телефона;
  • заплатить за газ через интернет можно без комиссии.

Оплата счетов за газ при помощи терминала

Информационно-платежные терминалы появились относительно недавно. Они находятся практически во всех подразделениях банка и в местах, где есть массовые скопления людей. Эти терминалы были созданы для того, чтобы человек мог самостоятельно оплатить разнообразные счета. При этом значительно уменьшились очереди в кассах.

Видео: Отключили интернет за неуплату? Не беда. Есть способ обойти запрет.

На территории Российской Федерации большое количество платежных систем - от банка «Сбербанк». Интерфейс для пользователей был разработан квалифицированными специалистами, которые позаботились о его простоте. Даже пожилые люди смогут разобраться с оплатой счета за газ. Выполнить расчет можно наличными деньгами или любой платежной картой. При наличном расчете терминал не выдает сдачи, поэтому придется заблаговременно подготовить необходимую сумму за платеж.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как заплатить за газ через интернет? Какие существуют способы?