Может ли средство для мытья посуды быть безопасным для здоровья?

Каждый человек ежедневно нуждается в пище, но после ее приема всегда остается грязная посуда. Современные люди обычно используют средство для мытья посуды, которое можно найти на прилавках любого магазина. Средство для мытья посудыКроме того, существует их великое разнообразие, что порой можно даже потеряться в выборе подходящего. Но мало кто задумывался, что это самое средство для мытья посуды, купленное в магазине, по большей части состоит из химических веществ, которые представляют некоторую опасность для здоровья человека. Ведь любое моющее средство, содержащее в своем составе "химию", полностью не смываются с посуды и оставляют на ее поверхности тончайшую пленку. В результате, употребляя пищу с такой посуды, человек съедает и некоторую часть вредных химических элементов моющих средств.

Видео: Гель для мытья посуды. Безопасная бытовая химия!!!

Мало кто знает, что существует безопасное средство для мытья посуды. Оно стоит на порядок дешевле тех, что стоят на прилавках супермаркетов.Натуральное средство для мытья посуды

Натуральное средство для мытья посуды помогает отмыть грязь не хуже, чем синтетические моющие товары. К тому же, оно является безвредным для окружающей среды и здоровья человека.

Видео: БЕЗОПАСНОЕ МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ КУХОННОЙ ПОСУДЫ ТЕСТ

Прекрасное средство для мытья посуды - это горчица. Она хорошо отмывает жир даже в холодной воде, хорошо смывается и не представляет вреда, даже если попадет в пищу. С помощью такого средства можно отчистить посуду даже без воды. Для этого нужно только размазать горчичный порошок по загрязненной поверхности. Он сбивается в комки, впитывая остатки пищи и жир с посуды. После такой очистки нужно просто потереть ее сухим полотенцем или салфеткой.




Еще одно не приносящее вред здоровью человека средство для мытья посуды – это пищевая сода. Можно приготовить порошок из лимонной кислоты и соды, который также хорошо поможет избавиться от жира.Безопасное средство для мытья посуды

Видео: Чистота опасна для здоровья?

Для мытья посуды еще можно применять хозяйственное мыло. Можно приготовить простое и доступное средство для мытья посуды – мыльный раствор. Для этого нужно просто собрать обмылки в специально приготовленную емкость и залить их горячей водой. Спустя некоторое время образуется гелеобразное средство, которое можно мыть кафель, ванну или раковину.

А если к нему добавить соду, то получится замечательное средство для мытья посуды без вредных химических соединений и абразивов.

Хорошо удаляет жировые загрязнения вода (даже холодная), оставшаяся после промывки риса. Узбеки именно таким способом отмывают грязную посуду после плова. После мытья фарфоровых изделий в такой жидкости они приобретают блеск. После мытья посуду нужно ополоснуть в чистой воде. Таким же образом действует и жидкость, оставшаяся после промывки гороха, к тому же, она частично смывает накипь.



Избавиться от жира на посуде можно еще и при помощи чайной заварки или заваренной полыни. Последний способ позволит не только обезжирить, но и провести дезинфекцию столовых принадлежностей.

Очистить подгоревшие сковородки или кастрюли поможет соль. Для этого следует засыпать загрязненную посуду толстым ее слоем, налить немного воды и оставить на ночь. Утром прокипятить и помыть загрязнения. Соль, нанесенная на влажную губку, поможет с легкостью избавиться от кофейного и чайного налета на чашках.Соль-хорошее средство для чистки посуды

Для чистки антипригарной посуды не подходят обычные порошки, предназначенные для чистки, ведь они могут повредить такую поверхность. Но можно самостоятельно приготовить раствор, который будет более щадящим и подойдет для этой цели. Для приготовления нужно смешать пару столовых ложек соды со 125 миллилитрами воды. Либо можно поступить иначе – залить посуду с антипригарным покрытием водой, добавить соду и довести до кипения. После это полученную смесь нужно вылить, ополоснуть посуду чистой водой и хорошо протереть мягкой тканью.

Помимо перечисленных средств существует еще огромное количество способов очистить посуду от жира и других загрязнений без помощи "химии" – древесная зола, свежая крапива, песок и прочее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Может ли средство для мытья посуды быть безопасным для здоровья?