Керамическая сковорода: отзывы и преимущества

Не так давно самыми популярными считались тефлоновые сковородки, но сегодня их уверенно вытесняют модели с керамическим покрытием. И надо отметить, что такое покрытие гораздо более практичное, износостойкое и безопасное для человеческого здоровья. В общем, если выбирать, то лучшим вариантом будет керамическая сковорода. Отзывы показывают, что готовить на ней - одно удовольствие, к тому же это очень полезно, ведь жарить можно без добавления растительного масла.

Видео: Кухонная посуда с керамическим покрытием: где купить, отзывы, инструкция по выбору

Керамическая сковорода отзывы




Преимущества сковороды с керамическим покрытием

Видео: Сковорода с керамическим покрытием

Уже доказан тот факт, что поврежденный тефлон при нагреве свыше 250С начинает выделять огромное количество небезопасных для человеческого здоровья химических веществ. Многие из них могут способствовать развитию опухолей, нарушать работу сердечно-сосудистой системы, вызывать развитие сахарного диабета. Так что стоит задуматься над тем, чтобы провести небольшую ревизию на своей кухне, выбросить старые сковородки и купить новые. И лучше всего, если новым приобретением станет именно керамическая сковорода, отзывы о которой в своем большинстве только положительные. Давайте же посмотрим на основные преимущества такой полезной вещи в приготовлении пищи:Керамическая сковорода moneta

  • Быстрый нагрев, следовательно, и быстрое приготовление пищи. А еще нагрев происходит равномерно, поэтому помешивать продукты придется гораздо реже.
  • Высокая прочность и долговечность. Поцарапать керамическое покрытие не так и просто. И если вы проведете по нему вилкой, то следов не останется. Конечно, если приложить большее усилие и целенаправленно попытаться поцарапать покрытие, например, ножом, следы все-таки могут остаться.
  • Легко моется. Хотя и не рекомендуется мыть сковороду с керамическим покрытием в посудомоечной машине.
  • Позволяет жарить без масла, чем не могут похвастаться сковороды из нержавеющей стали.


Таким образом, если вы хотите готовить быстро и безопасно для здоровья, вам однозначно нужна керамическая сковорода. Отзывы, оставленные многочисленными хозяюшками, являются тому ярким доказательством. Отмечается тот факт, что готовить в такой посуде действительно просто и быстро. А еще такое приобретение окажется полезным для тех, кто следит за своей фигурой. Ведь теперь жарить можно без масла, а значит, и потреблять гораздо меньше калорий. Современные хозяюшки испытывают настоящее удовольствие и стараются забыть о том, что еще недавно приходилось работать с тефлоном, требующим особо бережного к себе отношения.Сковороды из нержавеющей стали

В настоящее время выпуском таких сковородок занимаются многие производители. Так, хорошо зарекомендовала себя керамическая сковорода Moneta, а также GreenPan и многие другие. Во время покупки следует обращать внимание на внешний вид изделия, отсутствие царапин и трещин и, конечно же, доверять только надежному производителю. Если вам нужна керамическая сковорода, отзывы помогут сделать правильный выбор. Не поленитесь узнать мнения тех, кто уже успел воспользоваться таким замечательным приобретением и сможет дать свою оценку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Керамическая сковорода: отзывы и преимущества