Советы молодым мамам. Балдахин на детскую кроватку

Видео: Выбор детской кроватки Ваш малыш Советы мамам

Готовясь к появлению на свет маленького прекрасного создания – своего ребенка, мамы тщательно продумывают список покупок, которые предстоит сделать. Кто-то, отбросив все суеверия, начинает заготавливать необходимые предметы одежды и мебели еще с первых недель беременности, а кто-то, предпочитая не рисковать, составляет подробную инструкцию для будущего папы: где и что купить, когда мама с малышом будет в роддоме.

Видео: Советы Родителям: Мобиль для Кроватки Своими Руками - Ранок - Інтер

балдахин на детскую кроваткуКак бы там ни было, но рано или поздно перед будущими родителями встает вопрос: а нужно ли покупать балдахин на детскую кроватку. Здесь мамы делятся на две категории. К первой категории относятся те, которые считают балдахин ненужной тряпкой, пылесборником, а ко второй – те, кто не представляет себе детскую комнатку без этого украшения.




Что касается первого мнения, то мы можем с уверенностью назвать его ошибочным. Конечно, балдахин на детскую кроватку собирает пыль, как и любая другая вещь, но тем самым он защищает младенца, спящего в своей колыбели, от этой пыли. А это уже весомое преимущество балдахина. Более того, с помощью этой «ненужной тряпки» можно прикрыть ребенка от сквозняков, солнечного света и предотвратить укусы назойливых комаров.

Видео: Видео обзор детской постельки Tutto Lina Happy Bunny Голубой. Как одевается балдахин. HDTV 1080.

Если Вы задумались о том, как сшить балдахин на детскую кроватку самостоятельно, то хорошо оцените свои возможности. В общем, пошив этого изделия не сложен, но если Вы совсем не умеете шить, то могут возникнуть некоторые трудности. Для как сшить балдахин на детскую кроваткубалдахинов традиционно выбирают легкие ткани – шелк, шифон. Они смотрятся нарядно и изысканно, но работать с ними весьма нелегко. Так что, если Вы не являетесь опытной швеей, не рискуйте и выберете один из тех вариантов, что предлагает современный рынок.

А здесь, к слову, настоящее раздолье. Балдахины прозрачные и плотные, невесомые и тяжелые, белые, розовые, голубые, бежевые, желтые, салатовые – все, что душе угодно. Кроме того, на них изображены забавные зверушки, которых Ваш малыш будет с интересом разглядывать. Балдахин на детскую кроватку можно купить в комплекте с постельными принадлежностями. Чаще всего в такие наборы входят: теплое одеяло, бортики для кроватки, тоненькая подушка, балдахин и комплект постельного белья. Если Вы выберете один из таких комплектов, то Вам не нужно будет беспокоиться о том, как все эти предметы, купленные отдельно, будут сочетаться друг с другом. Все вещи будут превосходно гармонировать и создавать уютное и красивое гнездышко для Вашего малыша.



как вешать балдахин на детскую кроваткуВопрос о том, как вешать балдахин на детскую кроватку, имеет довольно простое решение. Сегодня в продаже Вы можете найти для него специальный держатель. Он может устанавливаться на пол или крепиться непосредственно к кроватке. Обратите внимание: от того, где Вы повесите балдахин, зависит, какую площадь он сможет покрыть. Чтобы тканью можно было накрыть всю кроватку, закрепите штатив на длинной стороне кроватки. В составе каждого держателя имеется петля, на которую и надевается балдахин.

Балдахин на детскую кроватку создает особую атмосферу в детской комнате. А чтобы он действительно не стал «пылесборником» чаще стирайте или просто полощите его.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Советы молодым мамам. Балдахин на детскую кроватку