Советы молодым мамам. Детские полотенца

С появлением ребенка в доме поселяется радость. К этому моменту будущие родители тщательно готовятся с первых дней беременности мамы, выбирая для своего малыша только самые лучшие вещички, кроватку, коляску и средства гигиены. Поэтому неудивительно, что к моменту рождения младенца его одежды в доме намного больше, чем вещей его мамы.

детские полотенцаВ защиту родителей хочется сказать, что новорожденному действительно требуется много всего: пеленки, распашонки, подгузники, чепчики, а детская аптечка зачастую не уступает в размерах взрослой. Все эти вещи мама заботливо выбирает несколько месяцев.

Когда дело доходит до покупки полотенец, родители могут столкнуться с некоторыми трудностями. Прежде всего, возникает вопрос о том, чем детские полотенца отличаются от взрослых? Да ничем! Если говорить о материалах, обычные махровые мягкие полотенца прекрасно подойдут для нежной кожи младенца.

Видео: Стыдно. Детские обиды. О чём дети помнят и советы молодым мамам.

Если вы отправились в магазин покупать детские полотенца, обратите внимание на следующие моменты:

- Полотенце, как и любые другие вещи для ребенка, должно быть сделано из натуральных материалов. Во-первых, изделие, в котором содержится большое количество синтетических волокон, хуже впитывает воду. А во-вторых, эти волокна могут вызывать аллергическую реакцию на коже малыша.




детские полотенца с капюшоном- Обратите внимание на плотность изделия. Более плотное полотенце прослужит гораздо дольше. Поэтому не нужно отдавать предпочтение легким, невесомым товарам. Плотные вещи тяжелее, но намного качественнее.

- Не стоит выбирать слишком пушистое полотенце. Оптимальная длина ворса – 5 мм. Длинный ворс плохо впитывает влагу и быстро сваливается, делая полотенце грубым. Нежная кожа младенца точно не будет рада такому прикосновению.

Видео: Новые советы молодым мамам! | Система FLYLADY

- Сегодня в продаже можно найти замечательные детские полотенца с капюшоном. Это не только красивое изделие, но и очень удобное. Капюшон, накинутый на голову малыша, мягко впитывает влагу с волос и предотвращает смещение полотенца с плеч ребенка. Капюшон может быть выполнен в виде головы какой-нибудь зверушки. Такие вещи очень нравятся деткам любых возрастов.

- Отдельно хотелось бы сказать про цвет полотенца. Детские вещи должны быть окрашены только натуральными красителями. Любые синтетические добавки могут вызвать у ребенка на коже раздражение и зуд.



Уход за такими изделиями почти не отличается от ухода за другими вещами малыша.

полотенца детскиеПеред первым использованием обязательно постирайте полотенца и прополощите их в воде с добавлением столового уксуса. Это делается для того, чтобы избавиться от водонепроницаемого смягчителя ткани, которым покрыты все современные изделия.

Стирать их нужно только детским гиппоаллергенным порошком. Махровые изделия гладить необязательно, однако многие мамы проглаживают все вещи ребенка. Если вы считаете, что это необходимо, гладьте детские полотенца в режиме отпаривания или через влажную ткань. При машинной стирке не выставляйте температуру, превышающую 60 градусов, и отключите отжим.

Чтобы вернуть загрубевшему полотенцу былую мягкость, подержите его после стирки в соленой воде. После такой процедуры гладить его нельзя.

Пусть детские полотенца всегда остаются мягкими и нежными на радость вашему крохе!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Советы молодым мамам. Детские полотенца