Деское кресло-шезлонг: мобильный и универсальный аксессуар

Видео: Электронный шезлонг/Кресло-качалка Bloom Coco Go Mobile 3 в 1

Арсенал современных родителей ежегодно пополняется все новыми и новыми приспособлениями, призванными всячески облегчать их жизнь. Взять хотя бы радионяню, слинг, электронные качели или кресло-шезлонг для ребенка. Поговорим о последнем аксессуаре более подробно. Зачем нужно кресло-шезлонг детское? Как его использовать? Есть ли необходимость в его приобретении? На что обратить внимание при выборе данного приспособления? На все упомянутые вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Детское кресло-шезлонг представляет собой специальную конструкцию, предназначенную для малышей с самого рождения. Данный аксессуар станет оптимальным решением для родителей, ведь он дает возможность постоянно следить за ребенком. Удобство шезлонга заключается в мобильности приспособления, которое можно с легкостью переносить по квартире. Родители могут спокойно заниматься своими делами и не переживать за малыша, а плавное, покачивание кресла с легкостью погрузит его в царство сладких снов. Кроме того, кресло не требует использования батареек, начиная мерно покачиваться при каждом движении ребенка. Хотя есть и модели с электронным механизмом, позволяющим задавать определенный ритм колебаний.

Кресло шезлонг

Как правило, кресло-шезлонг имеет несколько положений, подлежащих регулировке и предназначенных для отдыха, сна или игр. Данный аксессуар также может использоваться и для кормления малыша. Нередко кресла оснащаются разнообразными развивающими игрушками и эффектами. Главное, чтобы модель была максимально устойчивой и имела фиксатор. Обычное кресло-шезлонг для детей рассчитано на вес от 3,5 до 13 кг.

Кресло шезлонг детское




Выбирая кресло шезлонг, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Возраст малыша

Любая модель шезлонга имеет свои рекомендации по возрасту, от этого напрямую зависит его размер и число положений сиденья.

  • Назначение и особенности конструкции

Некоторые модели шезлонгов предназначены исключительно для стационарного использования, другие приспособлены для ношения ребенка, третьи представляют собой разбираемую конструкцию. Все эти нюансы необходимо учесть при выборе кресла.

  • Материал

Материал должен быть не только безопасным, но и подвергаться мытью или стирке. С точки зрения гигиены - это очень важный показатель. Кроме того, следует обратить пристальное внимание на крепления чехла – они должны быть достаточно надежными и цепкими.

  • Степени свободы

Для ребенка до года достаточно будет трех степеней свободы (возможных положений). В любом случае, чем их больше, тем кресло-шезлонг будет универсальнее.

  • Механизм фиксации


Активные малыши должны быть особо надежно зафиксированы в шезлонге. Трехточечная система безопасности с широкими мягкими ремнями обеспечит хорошую фиксацию ребенка.

  • Оснащение игрушками

Видео: куртки brandit купить

Модели, оснащенные мобилями с игрушками, оптимально подойдут для малышей, начиная с трехмесячного возраста. Звуковые эффекты также очень нравятся деткам.

  • Функция укачивания

Некоторые модели шезлонгов позволяют родителям самостоятельно укачивать ребенка посредством покачивания кресла. Есть также и автоматические модели, оснащенные специальным механизмом вибрации и не требующие родительского участия.

Кресло шезлонг для детей

Кресло-шезлонг непременно станет незаменимым родительским помощником, а когда малыш подрастет, оно сможет выполнять функцию походного стульчика для кормления. Мобильность и универсальность данного приспособления являются основными доводами в пользу его приобретения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Деское кресло-шезлонг: мобильный и универсальный аксессуар