Матрас в детскую кроватку: важный элемент обустройства детской комнаты

Любая мама всегда заботится о том, чтобы ее чадо росло в любви и уюте, получало все самое лучшее и не чувствовало недостатка в ласке. Именно поэтому сегодня в магазинах можно найти массу детских товаров, которые помогают делать жизнь ребенка красочной, яркой и очень удобной. Тем не менее, существуют предметы первой необходимости в уходе за малышом, про которые родители часто забывают. Например, матрас в детскую кроватку. Эта вещь крайне важна для здорового физического развития крохи с первых дней его жизни.

матрас в детскую кроватку

Выбираем качественный детский матрас




Итак, современные производители предлагают широчайший ассортимент матрасов, однако далеко не все они подходят для малышей. Матрас в детскую кроватку нужно выбирать согласно основным параметрам:

  • Жесткость. Малышам первого года жизни следует спать на ровной поверхности. Поэтому все мягкие наматрасники и перины приобретать не нужно. Дело в том, что до года происходит базовое формирование скелета крохи, и слишком пышные и мягкие поверхности не принесут ему никакой пользы. Конечно, на перине спать намного уютнее, но для здоровья ребенка от нее нужно отказаться как минимум до 5-6 лет.
  • Наполнители. К сожалению, в настоящее время у многих малышей наблюдается склонность к проявлению аллергических реакций не только на пищевые продукты, но и на окружающие предметы. Поэтому, выбирая матрас в детскую кроватку, нужно обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Для детей-аллергиков идеально подойдет матрас детский кокосовый – кокосовое волокно не вызывает аллергических реакций. Большой популярностью пользуются комбинированные модели – с одной стороны кокос, с другой – более мягкая и упругая латексная прослойка. А вот от матрасов с пружинными блоками и поролоном стоит отказаться – они слишком мягкие и могут негативно сказаться на формировании позвоночника.

матрас детский кокосовый

Родители должны помнить, что матрас в детскую кроватку нужно выбирать особо тщательно, ведь на нем ваше чадо будет спать не один год. Поэтому на качество этих товаров стоит обращать особое внимание. Например, матрасы с кокосовой или латексной прослойкой могут прослужить очень долго – эти материалы достаточно тяжело поддаются деформации, поэтому подойдут даже для деток, имеющих привычку прыгать в кроватке. Основа из блоков независимых пружин также отличается качеством и надежностью. Что касается поролона, то он быстро проседает, образуя на поверхности неровности, которые приносят массу неудобств крохе.

Видео: Детская кровать "Хлоя мини"



Для того чтобы уберечь матрас от продуктов детской жизнедеятельности, можно купить специальный непромокаемый наматрасник из латекса.

как правильно выбрать матрас

Видео: Детская модульная Дисней (фабрика Мебель Сервис)

Еще один важные момент – если у вашего ребенка нет проблем со здоровьем, то о том, как правильно выбрать матрас, вам расскажет продавец в магазине. Но если по состоянию здоровья доктор рекомендовал малышу специальный ортопедический матрас, то полагаться на консультации продавцов и советы подруг не стоит – лучше попросить врача точно указать модель и марку подходящего товара.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Матрас в детскую кроватку: важный элемент обустройства детской комнаты