какие подгузники лучше для новорожденных

При выборе подгузников молодые родителя немного теряются в огромном количестве торговых марок. Какие же выбрать? Соответствует ли цена качеству? Какого объема взять упаковку? От правильного выбора родителей будет зависеть не только спокойствие малыша, но и здоровье вашего драгоценного чада.

Видео: TEST.TV: Все для детей. Битва подгузников, проверяем по взрослому)

Обычно фирма-производитель предоставляет пробники своих изделий. Ознакомившись со всеми, вы сможете выбрать, какие подгузники лучше для новорожденных. Необходимо рассмотреть все свойства изделия, чтоб купить именно тот вид, который подойдет вашему малышу. Во-первых, осматриваем поясок и боковые застежки. Они должны быть податливыми и эластичными, чтобы избежать натирания нежной кожи малыша, и в тоже время резинка должна быть не слишком рыхлой, чтобы не допускать протекания.

Также необходимо обращать внимание на размер покупаемых подгузников. Так как каждый размер рассчитан на определенную весовую категорию. Для самых маленьких на подгузниках есть вырез для пупка – это также немаловажный факт, который необходимо учесть. Какие подгузники лучше для новорожденных подойдут, вам сможет рассказать провизор-фармацевт в аптеке либо продавец-консультант в магазине.

Видео: Покупки для новорожденного № 9. Средства гигиены + обзор подгузников и салфеток.

Какие подгузники хорошие, а какие плохие решать, конечно же, самим родителям, исходя из собственного опыта. Но есть несколько противопоказаний к их применению. Во-первых, если у малыша наблюдается расстройство желудка, необходимо либо отказаться вообще от использования подгузников на время заболевания, либо менять их после каждого опорожнения. Во-вторых, рекомендуется отказаться от использования подгузников, если у ребенка наблюдается повышение температуры. Так как они мешают полноценной теплоотдаче, и их присутствие в этой ситуации может свести на нет действие жаропонижающих препаратов. В-третьих, необходимо менять марку подгузников сразу же после обнаружения какой-либо аллергической реакции. Сыпь или покраснения - первые сигналы, которые станут причиной смены подгузника.




Также нужно учитывать пол малыша. Какие подгузники лучше для мальчиков, а какие для девочкек можно узнать на упаковке от фирмы-производителя. Они отличаются впитываемыми зонами. Для девочек – это центральная и задняя часть, а для мальчиков – передняя.

Помимо вопроса: «Какие подгузники лучше для новорожденных?», мамочек интересует вопрос о вреде подгузников. В первые дни жизни малышу, неважно мальчику или девочке, подгузники ничем не могут навредить. Они лучше, по сравнению с марлевыми, могут сохранить естественную влажность кожи малыша. По статистике пеленочный дерматит при использованием одноразовых подгузников возникает гораздо реже. При правильном использовании, подгузники навредить вашему драгоценному чаду не могут.

Вот правила использования:



- грудничку необходимо менять подгузник не менее шести – восьми раз за одни сутки: после пробуждения, после еды, перед сном и перед прогулкой.

- детям, которые срыгивают после еды, необходимо менять их перед кормлением.

- если появились покраснения, то участите воздушные ванны и используйте лечебные средства, также рекомендуется сменить марку используемых подгузников. После снятия подгузника не помешает ванна или примочки с крепким отваром травы(череда, ромашка)

Также, какие подгузники лучше для новорожденных, вам могут посоветовать и другие, более опытные мамочки. Но не стоит безоговорочно принимать эту информацию как стандарт, ведь каждый малыш – это индивидуальность, и потребности организма у каждого свои. Но все-таки некоторые мудрые советы помогут вам избегать многих ошибок в вопросах ухода за малышом. А это означает, что ваш ребеночек будет расти здоровым и веселым, а для родителей – это наибольшее счастье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » какие подгузники лучше для новорожденных