Справочник металлиста: электронная гитара

Видео: Misha Ryazhenka - Jam solo over New Groove by Periphery

Что является пределом мечтаний любого подростка, влюблённого в рок-музыку? Конечно же, электронная гитара! Причём неважно, Fender это будет или Ibanez, гитара сама по себе, вне зависимости от марки, является инструментом, приоткрывающим горизонты творчества. А ведь зачастую переплата отнюдь не гарантирует вам качество покупки. Иногда куда выгоднее приобрести старенькую, видавшую виды гитару с рук, а затем уже довести её до ума самостоятельно. Ведь электронная гитара, как и любой другой музыкальный инструмент, требует, чтобы в неё было вложено немножко души и огромное количество труда. И речь идёт не об обучении игре на гитаре, а о том, чтобы добиться от неё именно того звука, который вы хотите слышать.

Видео: Электронный плакат "Говорящая карта мира"

Из чего же, из чего же, из чего же… сделан «Warlock of Fender»?

В этой краткой заметке я хочу сделать акцент на то, что сами по себе электронные электронная гитарагитары является лишь кусками дерева, которыми даже от фанатов толком отбиться не получится. Конечно, за исключением советских гитар марки «Урал», прозванных за крепость «фанатоотбойником». Звучание гитары - это её струны и звукосниматели, положение грифа и колков, хаммер и бридж, различные настройки тона и тембра, педалька и электронный тюнер для настройки гитары… Подумайте ещё раз, хотите ли вы быть гитаристом? Если ваш ответ - «да», то электронная гитара станет для вас матерью, женой и дочерью в одном лице. Вы будете уделять ей львиную долю свободного времени, словно продавая дьяволу душу за талант. И ещё не факт, что вы станете хорошим гитаристом, потому что мало терпения и упорства, в игру нужно вкладывать всю душу целиком.




электронный тюнер для настройки гитары

Причём самая малая цена этого удовольствия складывается при помощи простой математики: гитара – 5 тысяч, струны, медиатор, педаль, тюнер – ещё пять тысяч, комбик – ещё пять тысяч, и это минимальный набор, который потребуется вам для игры. Реальная стоимость аналогичного, но профессионального набора колеблется в пределах восьмидесяти тысяч рублей! Правда, нужно сказать, что большенство начинающих гитаристов развиваются постепенно, импровизируя и обучаясь.

Обратная сторона реальности



электронные гитары

Видео: Конкурс "Виртуозы Гитары" 2009

Но не пугайтесь, потому что есть одно «но», которое по своим преимуществам пересиливает все недостатки бытности гитаристом: это чертовски круто! Да-да, именно так! На вас вскоре обратят внимание все местные любители рока, вы заведёте множество знакомств с людьми более или менее сведущими в музыке, которые дадут вам возможность расти и связи, дабы подниматься выше. У вас появятся девушки, причём именно так, во множественном числе, ибо круче, чем электронная гитара, может быть только одно: гитарист с оной в руках!

Со временем у вас появится возможность сколотить свою группу, а до тех пор вы сможете играть в других группах по контракту или просто исполнять в ночных клубах популярные песни и зарабатывать на этом немалые деньги. Когда же ваша команда впервые выйдет на сцену и вы сыграете первый риф, а толпа поднимет руки вверх в приветственном жесте, именно в этот момент вы ощутите, что всё не зря, и, продавая душу гитаре, вы всё же получили свою награду сторицей!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Справочник металлиста: электронная гитара