Круглые очки - классика всегда в моде

Круглые очки существуют практически с тех пор, когда они, собственно, на свет и появились. Самые первые очки и были круглой формы, а служили они для коррекции зрения. Первые же солнцезащитные очки появились в США 1929 году. Ими пользовались знаменитые киноактрисы Голливуда, чтобы публика их не узнавала. В 30–х годах прошлого столетия появились солнцезащитные очки для пилотов. Они устанавливались в специальную оправу, позволяющую обеспечивать широкоформатный обзор. Так возник модный и сейчас стиль «Ray-BanAviator».

Далее на рынке этой продукции в плане появления новых стилей был полный застой вплоть до 70-х годов. Чтобы обеспечить сбыт продукции, владелец торговой марки FosterGrant привлекал знаменитых киноактеров и киноактрис Голливуда и других знаменитостей для рекламы. Вот тогда-то и вошли в моду те самые очки, названные «джоныленноны» или «оззи», очень популярные в среде определенной категории молодых людей. Их продолжали носить и в 90-х годах в Европе модные певцы и подражающая им молодежь, их носят и сейчас Леди Гага и Джастин Бибер. Выбор такого стиля – достаточно рискованное дело. Человек, который его выбрал, должен быть свободным в душе от стереотипов до такой степени, чтобы не замечать скепсис по этому поводу других.

круглые очки

Нестареющая классика




И все-таки круглые солнцезащитные очки - это классика, хотя и с налетом «ретро». Они по-прежнему в моде. Они подходят любой форме лица и ко всем стилям одежды. Оправа может быть из любого материала и любого цвета.

Видео: Модные Солнцезащитные ОЧКИ 2015-2016

круглые солнцезащитные очки

Входят они в модные коллекции сезона весна-лето 2013г. На этот сезон круглые очки рекомендуются женщинам с угловатой формой лица. Они придадут имиджу утонченность и изысканность. Оправа такой формы всех размеров (маленькая, средняя, большая) будет модной в этом году, если она гладкая и блестящая. Знаменитые бренды Prada, Fendi, Versace вводят в коллекцию весна-лето 2013 года крупные широкие оправы контрастных цветов, форма которых очень близка к кругу. Французский бренд Rochas предлагает свой вариант этого аксессуара в стиле Джона Леннона. Это круглые очки с очень темными стеклами и белоснежной оправой, адресованные женщинам.

Видео: Мужской стиль 2016! Как стильно одеваться мужчине в 2016, как выбирать одежду, как сочетать вещи. Классика, стиль кэжуал, повседневная одежда!

круглые очки солнцезащитные



Китайская продукция

Видео: КОКЕТКА boutique - платья в горошек

Китайские производители не отстают от моды и на 2013 год представили большой выбор этих аксессуаров классической круглой формы в металлической оправе под золото, серебро, медь или металл черного цвета с линзами любых оттенков серого, серо-зеленого, коричневого, фиолетово-серого по вполне приемлемым ценам (от 850-1500 рублей). Более дорогие круглые очки солнцезащитные имеют, как правило, поляризационное напыление. Они защитят глаза от ультрафиолетовых лучей. Их можно приобрести в интернет-магазинах.

Стиль для мужчин

Мужчинам также предлагаются круглые очки классической формы в стиле Джона Леннона в тонкой металлической оправе с синими, черными, коричневыми, радужными, зеркальными линзами. Есть даже линзы с голограммами. Мужчина, выбравший такой стиль, приобретает имидж интеллектуала с тонким вкусом, имеющего свой взгляд на жизнь и свою точку зрения на многие вопросы, в том числе и в области моды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Круглые очки - классика всегда в моде