Как выбрать одеяло на выписку из роддома?

Видео: Выписка с роддома в холодное время года: как подобрать комплект для новорожденного?

Выписка из роддома – это волнующее и торжественное событие в жизни каждой семьи. Познакомиться с малышом в этот день пожелают близкие родственники и друзья, поэтому необходимо позаботиться о красивой одежде и аксессуарах для новорожденного. Но нельзя забывать и о комфорте, ведь в первые дни жизни младенец очень остро реагирует на перепады температуры и материалы, с которыми соприкасается его кожа. Нужно ли одеяло на выписку и как его выбрать?

Первый выход в свет: одеваем малыша по сезону

Одеяло на выпискуНаверняка волнение во время подготовки вещей для выписки испытывает каждая мама. Во что одеть новорожденного? Какого размера ему понадобятся вещи?

Видео: Комплекты на выписку из роддома ТМ Крошкин дом. Лето.




Одно из самых главных правил гардероба ребенка в первый год жизни – в любую погоду одевать младенца, как взрослого, плюс еще один слой одежды. Для лета подойдет следующий комплект: тонкий чепчик, распашонка, тонкие ползунки и носочки.

Поверх одежды ребенка можно завернуть в среднюю по толщине пеленку или тонкое красивое одеяло на выписку.

Видео: DIY How to make a bow-knot for a baby blanket?

Если вы предпочитаете пеленать новорожденного, нижнюю одежду можно заменить на две пеленки. Помните, что в теплое время года конверт или одеяло носит исключительно декоративный характер. Малышу должно быть комфортно и не жарко. Если за окном +28, то в набор для выписки лучше включить ажурный вязаный плед из тонкой пряжи.

Одеяло на выписку из роддомаОсенью и весной одеяло на выписку из роддома должно быть утепленным. Многие производители предлагают детские одеяла из натуральной шерсти или меха. Выбирать подобные изделия нужно с большой осторожностью, несмотря на хорошие гигиенические характеристики материалов, знакомство в первые дни жизни с ними может грозить младенцу аллергией. Без труда можно найти конверт или одеяло с синтетическим наполнителем. Разумеется, в прохладную погоду и одежда малыша должна быть теплее. Помимо нижней хлопчатобумажной распашонки, понадобится верхняя кофточка из фланели. Ноги тоже должны быть защищены – теплые носочки и штаны обязательны, не забудьте и о шапочке по сезону. Самое теплое одеяло на выписку – зимнее. Подойдут варианты с ватным наполнителем или натуральным пухом. Так как между младенцем и верхним конвертом достаточно слоев одежды, можно без страха выбирать и меховые одеяла - риск аллергической реакции минимален.



Какие бывают детские одеяла для выписки?

Одеяло конвертДостаточно приобрести красивый пододеяльник, и нарядно будет выглядеть даже самый обычный плед. В продаже также можно найти специальные одеяла для выписки с украшенным углом (здесь располагается головка ребенка при пеленании). Они могут иметь прямоугольную или квадратную форму. Интересно выглядит одеяло-конверт. Этот аксессуар уже имеет застежки. Любой конверт имеет торчащий, богато украшенный уголок и застегивающийся «мешочек», куда помещается младенец.

Видео: Выписка из роддома. Одевание малыша

Праздничное одеяло на выписку имеет единственный существенный недостаток – если красивый чехол не снимается, или форма изделия нестандартная, малыш из него совсем скоро вырастет. Помимо этого, ребенка в конверте практически невозможно разместить в детском автокресле. Если вы хотите использовать вещи с выписки весь первый год жизни ребенка, задумайтесь о приобретении простого одеяла и красивого пододеяльника, а в холодное время года под верхний декоративный конверт можно надеть теплый комбинезон, в котором вы без труда пристегнете малыша в автокресле.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать одеяло на выписку из роддома?