Дорожная сумка на колесиках: как правильно выбрать.

Часто в жизни бывает так, что сидим мы на одном месте годами и никуда не выезжаем. И, вдруг, ура! Мы собрались в отпуск на наше родное море или, еще лучше, в дальние страны. Мысли начинают лихорадочно работать, что же еще необходимо приобрести, чтобы выглядеть наилучшим образом. Вот наш гардероб более-менее подготовлен. И тут встает вопрос: "А во что же мне все это складывать?" Срочно нужна дорожная сумка на колесиках! И в спешке мы летим в магазин кожгалантереи или на рынок, а там чего только нет, и по всевозможным ценам. Как же разобраться, чем отличаются дорожные сумки на колесиках друг от друга? Итак, давайте разбираться.

Видео: Как выбрать качественный дорожный чемодан на колесиках

дорожная сумка на колесикахСумки дорожные на колесиках бывают из различных материалов: кожа, пластик, ткань. Здесь все зависит от вашего вкуса и финансовых возможностей. Так, пластиковые чемоданы на колесиках могут треснуть при транспортировке, если это дешевый вариант, но в них меньше мнутся вещи. Дорожная сумка на колесиках из ткани, по весу намного легче, но необходимо при выборе обратить внимание на качество материала. Он не должен пропускать влагу, а встроенный каркас должен быть из прочного и легкого металла. Что же касается кожи, то это лучший вариант, если она облегчена. Как правило, кожзаменители бывают тяжелыми, но это более бюджетный вариант.




дорожные сумки на колесикахДорожная сумка на колесиках должна быть устойчива. На это надо обратить пристальное внимание, иначе она будет постоянно заваливаться, а ваши нервы будут потрепаны. Для лучшей устойчивости дно должно быть широким. А колесики сделаны из качественного материала – силикона или прочной резины. Крепление тоже немаловажно, а то, доехав до первого порога, одно из колес останется за ним.

Видео: Покупаем дорожную сумку на колесах

Внутренние и накладные карманы несут не только удобство и функциональность, но и привлекательный дизайн (внешний вид) изделия. Это особенно бывает важно для женщин. Для них имеет большое значение, как она будет выглядеть с дорожной сумкой. А карманы и дополнительные отделения позволят не искать по всей сумке мелкие вещи. Также необходимо обратить внимание на качество замков и молний. Помимо эстетической функции, они должны хорошо застегиваться, без малейших заеданий.

сумки дорожные на колесикахДорожная сумка на колесиках по своим габаритам должна занимать очень мало места в сложенном состоянии и соответствовать требуемым размерам в заполненном виде. Так, по требованиям авиакомпаний, размер ручной клади должен быть равен 55х40х20 см, а багаж - 50х50х100 см. Что касается веса, то у каждой авиакомпании свои требования.

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО СОБРАТЬ ЧЕМОДАН? | MAKEUPKATY



Отвлечемся немного от реальности и окунемся в прошлое: начало 19 века. Из истории появления чемоданов известно, что французский подмастерье столяра, Луи Виттон, занимающийся изготовлением дорожных сундуков, упаковывая багаж, придумал и изготовил чемодан в том виде, в котором он дошел до наших дней. Раньше саквояжи и чемоданы были выпуклой формы и были очень неудобны при транспортировке. Это он и подметил, изобретая свой чемодан. Он точно знал, что плоские чемоданы занимают меньше места в багаже, и их удобнее перевозить, положив друг на друга. Впоследствии он стал широко известен, открыв свое дело по производству чемоданов и сумок. Сейчас это один из широко раскрученных брендов, пользующихся большой популярностью среди модниц. А вот чемодан на колесиках появился уже в конце 20 века. Его запатентовал в 1980 году пилот американской гражданской авиации Роберт Плат, приделав к чемодану раму с колесиками и выдвижную ручку.

Сейчас, отправляясь в дорогу, мало кто может обойтись без такого приспособления, как чемодан или дорожная сумка на колесиках. И даже если в ваши планы не входит поездка в ближайшее время, то приобретя такую необходимую вещь заранее, вы избавите себя от необходимости решать эту проблему в срочном порядке, когда придет время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дорожная сумка на колесиках: как правильно выбрать.