Мобиль на кроватку: как выбрать волшебную карусель?

Видео: Мобиль Fisher Price Мечта о бабочках

В первые месяцы жизни ребенок еще мало двигается и наибольшее количество информации об окружающем мире получает посредством слуха и зрения. Поэтому главная задача родителей в этот период окружить малыша яркими и приятно звучащими предметами. Одна из самых популярных игрушек для самых маленьких этого типа - мобиль на кроватку. Как правильно выбрать музыкальную карусель и какими они бывают?

Видео: Многофункциональный детский мобиль на кроватку Tiny Love!

Выбираем по дизайну, не забываем про качество




Мобиль на кроваткуСегодня детские мобили в ассортименте предлагает любой крупный производитель игрушек и аксессуаров для новорожденных. Каждой маме хочется окружить своего младенца самыми красивыми и полезными вещами, поэтому не стесняемся обращать внимание на внешний вид карусели. Первое и одно из самых главных требований – качество игрушки. Все детали должны прочно крепиться друг к другу, пластик, резина и дерево не должны иметь неприятный запах. Тканевые элементы только с аккуратными швами, без торчащих ниток и высыпающегося наполнителя. Детали игрушки не должны краситься при касании руками. Помимо этого, желательно, чтобы мобиль на кроватку не имел мелких деталей, ведь уже в 6-7 месяцев ребенок будет касаться игрушек. Намного удобней в использовании карусели со съемными элементами. Так намного проще будет не только стирать игрушки, но и при желании их можно менять, устанавливать не все, а несколько из имеющихся в наборе. Мягкие или твердые элементы – дело вкуса, но учтите, что для малыша, склонного к аллергическим реакциям лучше выбрать пластиковые или деревянные игрушки.

Что поет музыкальный мобиль на кроватку?

Музыкальный мобиль на кроваткуИгра с мобилем заключается в наблюдении малыша за вращением карусели с игрушками и прослушивании мелодий. Позже ребенок начнет тянуться к ярким элементам и, быть может, даже самостоятельно включать музыку. При покупке обязательно послушайте стандартные мелодии. Чаще всего производители предлагают нам классические произведения, детские песенки или звуки природы. Разумеется, чем больше мелодий, тем лучше, так как у каждого малыша собственные музыкальные пристрастия, и вы заметите это, как только начнете использовать мобиль регулярно. При желании можно найти детский мобиль на кроватку, способный воспроизводить записи, выбранные родителями, или даже самостоятельно сохранять и воспроизводить звуки. Немаловажная функция – регулировка громкости. Во время бодрствования ребенка допускается послушать мелодии громче, а если вы захотите усыпить малыша под вращающейся каруселью, лучше сделать тише.

Видео: Подвеска на кроватку, мобиль для кроватки, карусель на кроватку - baby's love 77808, Nik VAN



Механический или электронный мобиль на кроватку?

Детский мобиль на кроваткуНемаловажное условие выбора детской музыкальной карусели для кроватки – принцип его работы. Электронному потребуются батарейки или аккумуляторы, механический нужно будет каждый раз заводить вручную. Мобили второго типа в большинстве случаев стоят значительно ниже. Электронные же могут похвастаться наличием пультов дистанционного управления и таймеров включения. Какими из этих функций должен обладать мобиль на кроватку каждый родитель должен решить лично. Обязательно при покупке также обратите внимание на тип крепления и его совместимость с имеющейся детской кроваткой. В крупном магазине вы также найдете небольшие игрушки этого типа для использования в ванной или крепления на коляску-люльку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мобиль на кроватку: как выбрать волшебную карусель?