Кусачки для ногтей: виды и применение

Ассортимент маникюрных инструментов, которыми пользуются в домашних условиях и в салонах, на сегодняшний день просто огромен. Кусачки для ногтей – не исключение. кусачки для ногтейПроизводители предлагают весьма обширный выбор. Естественно, самое важное в таком инструменте – это то, насколько хорошо заточены лезвия. Проверить это несложно – острые кусачки для ногтей без труда и усилий могут прорезать полиэтиленовый пакет.

Видео: Все о кистях для дизайна ногтей! | Everything about nail art brushes + GIVEAWAY (окончен)

Кроме того, все представленные на рынке маникюрные инструменты отличаются друг от друга. Большинство из них сделано под руки разного типа. Так, к примеру, существуют маникюрные кусачки с широким и узким режущим лезвием. Если ноготь узкий и кутикула маленькая, то широкими лезвиями делать там нечего, можно лишь травмировать ноготь, не получив желаемого результата. Если же ногтевая пластина широкая, а вот инструмент под нее выбран узкий, то откусить ноготь не получится. Если вы подбираете кусачки для маникюра под себя, то ориентироваться необходимо, естественно, на свой тип ногтей. Кроме того, есть еще один важный критерий: размер ручки инструмента. Так, для обладательницы широкой ладони удобнее будет работать тем инструментом, у которого ручки широкие и длинные. Кусачки удобнее лежат в руке, не выскальзывают, не требуют особыхкусачки для маникюра усилий при нажатии. Обладательница маленькой ладони с легкостью будет пользоваться инструментом с небольшими и короткими ручками.




Когда же профессиональный мастер подбирает себе инструмент, то в его арсенале должны быть разнообразные модели. Так, это могут быть кусачки трех типов: с широким лезвием, с узким лезвием, кусачки для искусственных ногтей (катер). Последние отличаются от своих собратьев тем, что предназначены исключительно для искусственного материала (пластмасса, гель, акрил, биогель). Откусывать натуральный ноготь такими кусачками категорически противопоказано.

Кусачки для ногтей должны строго соответствовать типу ногтя, ширине ладони мастера, своему предназначению. Только так можно избежать травм, делать маникюр с удовольствием, не испытывая неудобств и дискомфорта. Форма лезвия также имеет значение. Так, для простой обрезки ногтей могут подойти кусачки с прямым лезвием. Это удобно как для маникюра, так и для педикюра. Лезвие в форме паруса позволяет маникюрные кусачкиобрезать ногти, не оставляя острых углов с боков. После обработки таким инструментом подпиливать ногти не приходится.

Более того, есть кусачки с фиксатором, которые не допускают сильное нажатие. Это касается в большей степени кусачек для кутикулы. Кожа здесь слишком нежная, и излишнее усилие при удалении кутикулы может вызвать порез.

Видео: Маникюрные кусачки



Существуют также и кусачки для ногтей универсального типа. Это тот самый инструмент, которым можно как обрезать ногти (как на руках, так и ногах), так и удалять кутикулу. Обычно лезвия у такого инструмента не слишком широкие (15-17 мм), имеют форму паруса (полумесяц). Таким универсальным прибором можно без опасений выполнять маникюрно-педикюрные работы.

Кусачки любого типа должны быть выполнены исключительно из нержавеющей стали, потому как именно она выдерживает любое тепловое воздействие, не подвержена коррозии и является наиболее гигиеничным материалом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кусачки для ногтей: виды и применение