Оправы для очков мужские - важная составляющая имиджа

Видео: Летний мужской гардероб. Стили одежды.

Одним из элементов имиджа современного стильного и успешного мужчины являются очки. Они не только защищают глаза от солнечных лучей и корректируют недостатки зрения, но и дают представление о социальном положении и характере своего владельца, являясь, таким образом, своеобразной визитной карточкой. Но для того чтобы внешний образ соответствовал сущности, нужно тщательно подбирать оправы для очков мужские.

оправы для очков мужские

Конечно же, нельзя пойти в первый попавшийся магазин оптики и купить самый дорогой товар. Мужская оправа для очков должна подходить к типу лица и устранять, а не подчеркивать возможные недостатки внешности. Не все представители сильной половины человечества способны адекватно оценить, подходит им конкретная модель или нет. Можно отправиться выбирать оправы для очков мужские в компании любимой женщины или хорошей подруги, но в таком случае, возможно, придется перемирить половину всего ассортимента в магазине. Дельный совет могут дать и продавцы-консультанты, но нет гарантии, что они не будут предлагать только дорогостоящие модели. Поэтому лучше всего воспользоваться услугами стилиста.

Видео: Очки для зрения Antares J508




оправы для очков мужскиеОправы для очков мужские, как и женские, должны быть удобными и достаточно легкими. Линзы, особенно стеклянные с большими диоптриями, значительно утяжеляют вес аксессуара. В результате очки могут давить на некоторые части лица: переносицу, ушные раковины, щеки под глазами. Кроме того, они могут постоянно сползать на самый кончик носа. Если подобное происходит, сотрудники оптики могут слегка подогнуть заушные дуги, но такой прием возможен только с металлическими изделиями.

Мужские оправы для очков из металла наиболее универсальны, они подходят и к деловым костюмам, и к повседневному стилю одежды, легко сочетаются с другими аксессуарами. Они не так бросаются в глаза окружающим, как модели из пластика. Все оправы из металла покрыты специальным напылением, которое придает очкам цвет, блеск, красивый внешний вид. Также оно защищает кожу от контакта с металлом. Но при длительном ношении очков напыление, если только оно не сделано из золота, в местах соприкосновения с лицом может постепенно стираться. На коже в этих местах может появиться раздражение, шелушение и зуд, так как металл является одним из сильнейших аллергенов. Чтобы этого избежать, нужно иметь несколько пар очков с такими оправами, а также модели из пластика.

Видео: Про одежду

мужские оправы для очков



Мужская мода на такой аксессуар достаточно консервативна, но все же она меняется. И наибольшие изменения претерпевают пластмассовые оправы для очков мужские. Многие производители делают их заметными, яркими и массивными, так что подобный аксессуар становится именно стильным и модным элементом внешнего вида. Пластик – материал легкий, соответственно и оправы из него весят немного.

мужская оправа для очков

Существуют и безоправные модели очков, в которых линзы к дужкам крепятся при помощи винтов. Они выглядят просто, невесомо и «прозрачно», при этом очень стильно. Но, по мнению современных окулистов, очки без оправы могут навредить глазам. К тому же солнечные лучи преломляются особым образом, проходя через линзы, и концентрируются на их краях. В результате они нагреваются, а это может вызвать возникновение ожогов на коже.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оправы для очков мужские - важная составляющая имиджа