Как отстирать жирное пятно на одежде

Видео: Как отстирать жирное пятно с одежды вручную — просто отмыть жирные пятна

Современная хозяйка освобождена сегодня от утомительного времяпровождения в душной ванной комнате над тазиком со стиркой. Такой помощник, как автоматическая стиральная машина, давно борется с женщиной за титул хорошей прачки. Однако функциональные возможности бытовой техники несколько ограничены. Постирать, прополоскать и отжать – пожалуйста, а вот избавить одежду от некоторых пятен она не в силах. Так что ошибочно мнение некоторых мужчин о том, что современные технологии обеспечивают полную независимость от заботливых женских рук. Ведь ни одна высокотехнологическая конструкция не подскажет, как отстирать жирное пятно на любимой рубашке. А вот опытная хозяйка справится с этой задачей в два счета.как отстирать жирное пятно

Видео: ЖИРНОЕ ПЯТНО НА ОДЕЖДЕ. СМОТРИ в HD: как отстирать жирные пятна

чем отстирать жирное пятноСкорая помощь




Отстирать жирное пятно намного легче, если процесс его выведения начать как можно быстрее. Вовремя принятые меры позволят вернуть одежде подобающий вид еще до того, как коварное пятно въестся в ткань и увеличится вдвое. Многие подручные средства могут оказаться «спасателями» в этой ситуации – к примеру, соль. Впитывающие свойства природного адсорбента позволяют быстро распрощаться с этой неприятностью. Такое же действие оказывает кусочек обычного мела, покрошенный на пятно. Через 15-20 минут соль или порошок нужно стряхнуть. Плюс этих рекомендаций заключается в возможности их применения за пределами дома. В домашних условиях к вопросу о том, как отстирать жирное пятно, можно подойти еще более разнообразно. Вышеупомянутый ряд дополняют моющее средство для посуды и утюг. «Фейри», «Сорти» или «АОС» - все они способны расщеплять жиры. Жидкость наносится непосредственно на запачканный участок, а через некоторое время одежда подвергается стирке. Если пятно не такое устрашающее, то можно прогладить его через салфетку горячим утюгом.

Видео: как отстирать жирное пятно на одежде

Старые-старые пятна

Как доказывает практика домохозяек, наиболее неподдающиеся выведению пятна – это старые жирные кляксы на одежде. Борьба с ними предполагает усиленное воздействие и использование более агрессивных средств. К таковым можно отнести бензин, ацетон, нашатырный спирт. Автомобильное топливо давно зарекомендовало себя как эффективный растворитель жира. отстирать жирное пятноОднако этот способ нужно использовать с большой осторожностью. Средство может как отстирать жирное пятно, так и изменить структуру или цвет ткани одежды. Чтобы избежать подобных неприятностей, вещество нужно сначала опробовать на изнаночной стороне изделия. Обработку пятна следует начинать от его границ к центру. После этого нужно простирнуть участок под струей теплой воды, а потом обязательно постирать предмет гардероба целиком.



Волшебная смесь

Чем отстирать жирное пятно, появившееся на любимой одежде уже давно? Возможно, оно и подвергалось некоторым безрезультатным попыткам выведения, которые раз за разом лишь укрепляли позиции выразительного ореола. Здесь можно попробовать такую волшебную смесь: 2 части натертого хозяйственного мыла, такое же количество нашатырного спирта и одна часть скипидара. Средство нужно нанести на загрязненный участок, спустя два часа отстирать в теплой воде. В решении вопроса о том, как отстирать жирное пятно, может помочь кашица из обыкновенного крахмала. Смесь наносится на загрязненное место и через 2 часа удаляется тряпкой, смоченной бензином. А коркой черного хлеба затирается остаток пятна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отстирать жирное пятно на одежде