Игрушечная машинка - подарок на все времена

Видео: Ferrero Rocher. Подарок на все времена!

Занятие мальчиков всех времен и народов – игрушечная машинка. Эту вещицу так часто можно встретить в руках мальчишки, что у многих сформировался стереотип о том, что они друг без друга просто не могут существовать. Это универсальный подарок на дни рождения сорванцам всех возрастов: для малыша покупают различные погремушки, карусельки в форме машинок, для детей ясельного возраста – большие пластмассовые грузовики, для ребят постарше – различные модели.

игрушечная машинкаЕсли задуматься, игрушечная машинка – многофункциональная вещь. Ею возможно манипулировать по-разному, развивая творческое мышление ребенка. Если к ней привязать веревочку, то ее можно тянуть за собой. В песочнице игрушечный самосвал перевозит песок и камни, «строительный материал», а в группе детского сада он же выступает в качестве службы доставки мишки или куклы. Самосвал является незаменимой вещью при постройке домиков из кубиков – ведь их тоже нужно куда-то грузить и на чем-то подвозить к «стройке».




игрушечные машинки на пульте управленияИгрушечная машинка-модель в последнее время перестала быть одним из предметов культа «собирательства». Бережливые отцы, отдавая своим сыновьям почти что реликвию, коллекционные машинки советских времен, объясняя им ценность этой с трудом собранной коллекции, с ужасом обнаруживают своих отпрысков, с упоением разбирающих по частям данные «раритеты». Чему удивляться, ведь ребенок – маленький исследователь, понять устройство различных вещей для него – одна из приоритетных задач. И для подобного занятия столь дорогие сердцу предметы стоит спрятать подальше, заменив их на простенькие пластмассовые грузовички, самосвалы, экскаваторы.

Видео: РАЗВИВАЮЩИЕ МУЛЬТИКИ для САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! МУЛЬТИКИ для детей 2, 3 лет! ПОДРЯД!!!

Игрушечные машинки на пульте управления также сомнительный подарок для младенца. В основном, они предназначены для детей от полутора лет и специально адаптированы для подобного возраста. Они выполнены из качественной пластмассы, легкие в управлении, яркие и красочные, зачастую изготовлены в виде любимых и узнаваемых детьми персонажей. Для мальчишек постарше радиоуправляемые машинки выпускаются уже с более обширными функциями и солидными пультами управления. В последние годы стали пользоваться популярностью собранные самостоятельно или с помощью родителей радиоуправляемые модели.



На прилавках магазинов огромный выбор всевозможных игрушек, но игрушечная машинка остается одной из любимых мальчишками. Ведь их ассортимент разнообразен, начиная от материала изготовления (пластмасса, металл, дерево) до широкого спектра возможностей применения в игре. Завоевавший в последние несколько лет популярность автомобиль Молния Маквин (из «Тачек» У. Диснея), огромные самосвалы, на которых возможно возить ребенка ясельного возраста, машинки-каталки, тематические модельки (скорая помощь, полиция), пластмассовые экскаваторы и грузовики, радиоуправляемые машинки – это далеко не полный перечень любимых игрушек сегодняшней ребятни. игрушечные машинки на бензинеХит последних лет – игрушечные машинки на бензине, несмотря на их недешевую стоимость, они пользуются популярностью, ведь именно на их примере есть возможность объяснить ребенку устройство автомобиля, к тому же, еще не совсем понятно, кого же они больше заинтересовали – детей или их пап.

Видео: канал Носики Курносики - развивающее видео для детей

Детское увлечение машинками постепенно перерастает в желание освоить азы вождения и приобрести собственную машину . Ведь у каждого возраста свои игрушки…



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игрушечная машинка - подарок на все времена