Автокресла для новорожденных: преимущества использования и правила выбора

Видео: Автолюлька для новорожденного. Выбор

Многие родители еще задолго до рождения ребенка задумываются о том, нужны ли автокресла для новорожденных. Интересуясь мнением окружающих по этому вопросу, вы услышите самые противоречивые ответы, а решение принимать только вам. И, чтобы оно не было ошибочным, давайте рассмотрим все преимущества этого уникального изобретения.

автокресла для новорожденныхЕсли вы захотите куда-либо поехать с младенцем на автомобиле, или вам просто будет необходимо это сделать, то нужно побеспокоиться о безопасности поездки для малыша. Вот здесь уже и не обойтись без автокресла для новорожденных. Это не просто сиденье, а специально разработанное устройство, которое защитит ребенка в случае любого дорожно-транспортного происшествия, смягчит толчок во время резкого торможения, обеспечит удобство и комфорт, отразится на гармоничном развитии малыша. Давайте рассмотрим подобные преимущества подробнее.

Итак, только автокресла для новорожденных обеспечивают надежную фиксацию детей в автомобиле. Во время сильного толчка даже заботливые мамины руки не смогут удержать младенца. Опираясь на данные статистики, следует отметить, что резкое торможение автомобиля является причиной большинства несчастных случаев. А нанести непоправимый вред маленькому человечку может даже небольшой толчок.

Видео: От роддома до дома - НТВ - Главная дорога




где купить детское автокреслоЕсть родители, отдающие предпочтение люльке. Они уверены в том, что для малыша полезнее и безопаснее ехать в этом приспособлении благодаря его горизонтальному положению. Но люлька способна соскользнуть с сиденья во время вынужденного резкого торможения, ребенок может из нее вывалиться и удариться о любую поверхность в салоне. Автокресла для новорожденных не позволят этому произойти, ведь малыш даже не сдвинется с места в подобной ситуации и останется невредимым.

Если вам говорят, что автокресло может повредить спинку младенца и испортить осанку, то знайте, этого не будет при условии правильного выбора устройства в соответствии с ростом, весом и возрастом ребенка. Автокресла для самых маленьких путешественников оснащены специальной спинкой, которая легко откидывается. А это позволяет младенцу находиться в таком же положении, как и на руках у мамы.

детское автокресло буТеперь, зная все преимущества, вы наверняка уже приняли правильное решение и даже раздумываете о том, где купить детское автокресло. Но давайте сначала узнаем, каким оно должно быть, дабы соответствовать всем указанным достоинствам.

Прежде всего, автокресло должно быть удобным и просторным, ведь от этого зависит безопасность малыша. Чем комфортнее ему находиться в приспособлении, тем меньше ребенок будет плакать и капризничать, отвлекая тем самым водителя от дороги.

Видео: Автокресла для детей. 16.09.2016



Обязательно обратите внимание на внутреннюю обивку кресла и все материалы, непосредственно с которыми будет контактировать ваше чадо, они должны быть натуральными и мягкими.

Одним из основных моментов является наличие ремня, имеющего пять точек безопасности. Он фиксирует бедра, плечи малыша и проходит между его ножками. Такой ремень регулируется, хорошо функционирует, а значит, является абсолютно безопасным.

Отличным вариантом будет автокресло, произведенное известной фирмой, которая гарантирует качество и надежность. Напоследок хотелось бы посоветовать всем родителям не экономить на безопасности детей и не приобретать детское автокресло бу. Ведь причины, по которым его продают, могут быть самыми разными: начиная от обычной поломки и заканчивая плохим качеством. В любом случае это не приведет ни к чему хорошему, и такое автокресло не сможет гарантировать безопасность вашего ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Автокресла для новорожденных: преимущества использования и правила выбора