Как отчистить жвачку с одежды без малейших следов?

С проблемой поиска способов того, как отчистить жвачку с одежды, сталкиваются многие люди. Можно не заметить и случайно сесть на приклеенную жевательную резинку где угодно: в зале кинотеатра, в парке, в общественном транспорте. В большинство тканей (за исключением разве что гладких, предназначенных для создания водонепроницаемых плащей и пальто) она въедается очень прочно. Так как отчистить жвачку с одежды, чтобы при этом не испортить вещь окончательно?

Холод и жара

как отчистить жвачку с одеждыВ условиях комнатной температуры жевательная резинка становится очень мягкой. Если вы попробуете ее убрать, то лишь размажете по ткани. Есть два варианта. Первый – завернуть одежду в полиэтиленовый пакет и на несколько часов отправить в морозилку. Замерзшая жвачка начинает крошиться, поэтому проблем с тем, чтобы соскоблить ее, не будет. Оставшиеся следы можно легко устранить при помощи денатурированного спирта. Если испачканы предметы мебели (диваны, ковер) или что-то такое, что положить в морозилку невозможно, следует положить вокруг места загрязнения кубики льда, а затем аккуратно (опять-таки, пользуясь денатурированным спиртом) убрать жвачку.

Видео: Как УДАЛИТЬ ЖВАЧКУ с одежды

Другие люди придерживаются мнения, что поступить нужно прямо противоположным способом – максимально разогреть жвачку. Чтобы сделать это, можно использовать и обыкновенный кипяток, и фен. Еще можно подогреть пятно через салфетку при помощи утюга. В таком случае саму процедуру очистки ткани от жвачки нужно проводить, используя зубную щетку.

Химические средства




Еще один ответ на вопрос о том, как отчистить жвачку с одежды – задействовать пятновыводитель или отбеливатель. Разумеется, последний подойдет лишь в том случае, если ткань является натуральной и полностью белой. Оставшиеся кусочки жвачки можно очистить при помощи зубной щетки.

Видео: Как удалить ЖВАЧКУ. Как убрать жвачку с одежды, волос, отлепить, отстирать с джинс, вывести с брюк

А вот девушкам повезло вдвойне, ведь один из самых простых способов того, как отчистить жвачку с одежды – обработать ткань средством для снятия макияжа с глаз.

как удалить пятна

Жвачка на меховой одежде



Больше всего проблем возникает с тем, как удалить пятна от жвачки с одежды из меха. Мех можно реанимировать, если нанести на загрязненное место ацетон. После того как это вещество впитается в шубу или другую меховую вещь, будет достаточно вычесать жвачку при помощи мелкой расчески. Главное здесь – работать как можно аккуратнее, ведь изделия из меха стоят дорого, выкидывать их на помойку будет безумно обидно.

Клин клином…

Еще один вариант в решении вопроса о том, чем вывести жвачку: другой жевательной резинкой. Правда, действовать здесь нужно точно. Суть метода заключается в том, что другую жвачку нужно быстро приклеивать к грязному месту, а затем как можно скорее отрывать. Тогда часть резинки, которая приклеилась к ткани, останется на второй жвачке.

чем вывести жвачкуЧто потом?

В принципе, сделав все правильно, вы, скорее всего, полностью удалите жвачку. Но маленькое пятнышко все-таки может остаться. Важно, чтобы после всех процедур (а также для того, чтобы удалить остатки очищающего состава, если он использовался) вы тщательно постирали одежду. Лучший совет, предваряющий вопрос о том, как избавиться от жвачки на одежде – быть аккуратнее и смотреть, куда вы ставите или кладете свои вещи. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отчистить жвачку с одежды без малейших следов?