Хозяйке на заметку: как отстирать чернила с одежды

Видео: КАК ВЫВЕСТИ ПЯТНА ОТ ЯГОД. ЗАСТАРЕЛЫЕ ПЯТНА. ПРОЕКТ ЗОЛУШКА

Как отстирать чернила с одежды? Во-первых, это зависит от самой ручки. Если вы используете дешевые китайские письменные принадлежности, вполне вероятно, что «чернила» отстираются даже после контакта с обычным стиральным порошком. Но если вы предпочитаете дорогие, качественные ручки, все становится намного сложнее - они со временем не выцветут и не сойдут просто так. Как отстирать чернила с одежды, чтобы не осталось ни малейших следов? Вот несколько методов, которые обязательно вам помогут.

как отстирать чернила с одежды

Молоко

Это старый и проверенный способ, которым пользовались в свои школьные годы еще наши бабушки. Для начала вещь необходимо подержать в молоке (желательно теплом), затем тщательно прополоскать и отправить в стирку.

Керосин

Данный вариант подходит тем, кто ищет способ, как отстирать пятна высохших чернил с шерстяных тканей. В испачканном месте ткань должна пропитаться керосином. Затем будет достаточно просто постирать ее.

Сода и спирт




Еще один старый и проверенный метод, как отстирать чернила с одежды. В 1 ч.л. спирта разводят 2 ч.л. соды. Эту кашицу растворяем в стакане с чистой водой. Чернильное пятно нужно обработать данным раствором.

Видео: Как вывести пятно от шариковой ручки с одежды

чем вывести чернила с одежды

Спирт и глицерин

Больше всего проблем возникает, если испачкана одежда, изготовленная из разноцветных тканей. Как отстирать чернила? С одежды их выводят смесью спирта и глицерина, которые нужно смешать в пропорции 5:2. Такой раствор мы наносим на чернильное пятно, оставляем на некоторое время. Полощем и стираем.

Спички

Спичечная сера как нельзя лучше приспособлена для удаления чернильных пятен с различных тканей. Сначала место загрязнения нужно немного смочить водой, а затем потереть его спичечной головкой. Следы, после нескольких таких процедур, практически полностью исчезают.

Нашатырный спирт и скипидар

Эти два ингредиента необходимо смешать в равных пропорциях. Этим и натираем пятно. Как всегда после проведенной процедуры очистки, нужно как можно тщательнее прополоскать и постирать испачканную вещь.



как отстирать пятна

Горчица

Это оптимальный вариант для тех, кого угораздило испачкать чернилами шелковую одежду. Правда, вместо обычной магазинной горчицы в пакетике лучше взять порошок и самостоятельно развести его водой до требуемой консистенции. На чернильном пятне горчица должна оставаться около суток. После этого можно постирать ее.

Видео: КАК ВЫВЕСТИ. СМОТРИ в HD: удаление пятен с одежды

Перекись водорода

Многих людей волнует вопрос о том, чем вывести чернила с одежды белого цвета. Этот рецепт не только способен справиться с пятнами на светлых тканях, но и вообще эффективен при любых загрязнениях. Чтобы приготовить средство, достаточно смешать перекись водорода с водой (на 1 стакан воды идет 1 ч.л. перекиси).

Видео: Удаление пятен- как вывести пятно от сока

Спирт и ацетон

Смешиваем в равных количествах ацетон и спирт. Состав наносится на пятно, тщательно втирается в материал. Затем вещь можно постирать. Примечательно, что раствор такого типа может использоваться для любой ткани. Если вы имеете дело с застаревшим пятном, перед тем как стирать одежду, нужно проутюжить место загрязнения с предварительно нанесенным составом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хозяйке на заметку: как отстирать чернила с одежды