Настенное панно – стильный декор для стен

Видео: Декор стен в квартире

Разнообразные дизайнерские решения предлагают немало вариантов декора стен. Это картины, настенное панно, фрески, орнаменты и многие другие художественные творения. Из всего многообразия необходимо лишь выбрать наиболее интересные украшения, гармонично сочетающиеся по стилю и цветовой гамме с интерьером конкретного помещения.

Видео: Мастер-Класс Панно с часами *Декоративная Штукатурка из Гипсовой шпаклевки своими руками 1(2)

Настенное панноВ декорировании интерьера офисного или жилого помещения часто используется настенное панно, сюжетом которого могут быть любые фантазии человека. Подобные украшения часто изготавливаются вручную. Многие из этих неповторимых авторских идей просто не могут не найти эмоционального отклика у любителей изысканности.




Декоративное настенное панно может быть изготовлено из ткани, кожи, дерева, гипса, декоративной штукатурки, керамогранита, глины и других материалов. Подобный декор способен обновить наскучивший интерьер без каких-либо кардинальных переделок. Комната сразу же заиграет иными красками, а неординарный рисунок станет ее основным элементом. Различные сюжеты, сложные орнаменты, интересные рисунки нередко подчиняются определенному стилю, в котором выполнен весь комплекс помещения. Так, мозаичное панно в интерьере способно визуально менять пространство. Подобные рисунки и целые художественные композиции часто используют при декорировании ванн, кухни. Мозаика сочетается практически со всеми видами материалов, различными архитектурными стилями, а богатая палитра ее цветов и текстур делает украшения из нее популярными. Такие панно выполняются из стекла, керамики, натурального камня, керамогранита, дерева, а в последнее время и из кожи, меха, металла. Актуальны сюжетные панно со сложными геометрическими рисунками, портретами, пейзажами, изображениями античных статуй.

Панно из керамогранитаДостаточно популярны панно из керамогранита. Они необычайно красивы и способны помещениям с большой площадью придавать неповторимость. Из керамогранита создаются целые художественные композиции. Являясь одним древних видов изобразительного искусства, они и сегодня отличаются оригинальностью и изысканностью, считаясь модными произведениями монументального искусства. Мозаика из керамогранита является превосходным вариантом стильного оформления стен в выставочных центрах, офисах, ресторанах. Для создания уникального стиля, настенное панно из керамогранита часто устанавливают в просторные комнаты домов и квартир. Такой декор долговечен, практичен и неповторим.

Очень удачным вариантом является панно декоративное. Для кухни, учитывая ее особенности, чаще используются керамические варианты, легкие в уходе. Их обычно располагают возле рабочей зоны, в области кухонного фартука.

Видео: Роспись и декор стен Юлии Быковской / декоративное панно, роспись фасада, объемные цветы



Панно декоративное для кухниДля кухни в стиле кантри идеально подойдет панно из дерева, выполненное в виде декоративных тарелок. В обеденной зоне хорошо смотрятся панно из ткани, дерева. Особой изысканностью отличаются варианты, выполненные с элементами резьбы по дереву. Они прекрасно дополнят интерьер и других помещений в доме.

Панно - уникальный вид декора. Его можно подобрать к интерьеру любого помещения. Настенные панно могут занимать всю стену или только ее часть, соответствовать типу характера хозяина дома. Они могут изображать умиротворенные пейзажи или динамичные, активные картинки снующей толпы, необычные абстракции. Абстрактные работы нередко создаются из кожи и превосходно вливаются в интерьер в стиле модерн или хай-тек. Поклонникам старины идеально подойдут панно из фактурной штукатурки. Изысканный акцент и завершенность интерьеру придадут настенные коллажи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Настенное панно – стильный декор для стен