Качественная пилочка для кутикулы – гарантия отличного маникюра в домашних условиях

Удаление кутикулы – одна из самых важных проблем маникюра. Часто используемый обрезной метод имеет массу недостатков, в частности, образование заусенцев, если кутикула удалена неправильно или некачественно. Поэтому мастера маникюра стали использовать деревянные палочки и мягкие масла, а сейчас пилочка для кутикулы стала самым популярным инструментом для получения идеальных ноготков.

История изобретения пилочек для ногтей

стеклянная пилка для ногтейСчитается, что профессионалы, работающие на компанию Shere&Nagel, первыми обратили внимание на то, что стеклянная пилка для ногтей вполне могла бы подойти для удаления кутикулы, если бы имела более удобную форму. После чего стали выпускать инструменты нового типа длиной не более десяти сантиметров, которые не повреждали ноготь и не создавали крупные борозды у основания.

Видео: Купить бытовую электрорыбочистку РЧ 01 для чистки рыбы от чешуи




Как работает пилка для кутикулы?

Жидкости для удаления кутикулы женщины также используют довольно часто. Однако пилка для удаления кутикулы им нравится больше, ведь она проста в использовании и удобна – ее всегда можно положить в сумочку и сделать маникюр, когда это будет удобно.

пилочка для кутикулыПилочка для кутикулы "работает" только на сухих руках. Распаривать и размягчать кожу не нужно. Ее нужно приложить к кутикуле и легкими движениями пройтись вокруг ногтя. Важно, что во время процесса женщина видит свой ноготь полностью. Пилочка для кутикулы стачивает сухую и неживую кожу. Ее ребра сделаны из эластичного пластика, чтобы сам ноготь не был травмирован. На обработку каждого пальчика понадобится всего одна минута. Таким образом, всего за 10 минут женщина приобретает изумительный и качественный маникюр, педикюр, который будет радовать своей красотой довольно долго. Интересно то, что после использования пилочки кутикула растет медленнее, но остается тонкой и нежной.

Лазерные пилочки для кутикулы



Такие пилки с лазерным напылением универсальны: их можно использовать как для удаления кутикулы, так и для обработки ногтей. Они легкие и сделаны с применением современных технологий, что сильно отличает их от металлических предшественниц с грубоватыми насечками. Насечки на лазерной пилке заменены алмазным напылением, поэтому ноготь можно подпиливать в любом направлении. Лазерную пилочку удобно купить один раз и надолго, ведь срок ее службы чрезвычайно долог (до 10 лет).

Евроманикюр

пилка для удаления кутикулыИменно так называется маникюр, где используется пилочка для кутикулы, поскольку он высокотехнологичен и абсолютно нетравматичен. Евроманикюр предполагает запиливание боковых валиков около ногтя, в результате чего места вокруг ногтей становятся нежными на ощупь и гладкими, лишенными выступов и шероховатостей. Женщинам, которые только начали переходить с обрезного маникюра на евро, следует помнить, что желаемый результат не будет достигнут мгновенно. Видимые улучшения станут заметны лишь после некоторого количества регулярных процедур. Девушкам, которые не проводили над кутикулой жестких экспериментов, евроманикюр сделать совсем не сложно, причем результат не заставит себя ждать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Качественная пилочка для кутикулы – гарантия отличного маникюра в домашних условиях