Детские горки для дачи: особенности выбора

Видео: Rich Sport первое катание на самокате первые шаги на роликах Леопарк детский развлеательный центр

Горка является очень важным элементом для развития ребенка и дарит ему массу положительных эмоций и впечатлений. Современный рынок предлагает очень большой ассортимент таких спортивных снарядов. Детские горки для дачи можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно.

Видео: Бассейн. Италия, едем развлекаться и купаться в бассейне, дети катаются на горке

детские горки для дачиСовременные конструкции могут иметь разный дизайн, цвет, форму и высоту. Причем каждый элемент предназначен для детей определенного возраста. Так, существуют горки для ребят 1 года, которые характеризуются простотой и невысокой высотой спуска. Изготовить эти снаряды можно из дерева, металла и пластика.

Детские горки для дачи должны отвечать определенным требованиям. Прежде всего, такая конструкция должна быть безопасной. Например, следует четко определить высоту спуска, в соответствии с возрастом ребенка. Также горка должна иметь бортики, которые не дадут малышу выпасть. Ступеньки должны прочно крепиться к конструкции. При этом они не должны быть скользкими. Горка может иметь небольшой вес и легко разбираться, чтобы ее удобно было перевозить. Хотя если на участке планируется детская площадка, то конструкция может быть стационарной.




детские горки из пластикаКроме того, детские горки для дачи должны быть оснащены поручнями. Нельзя покупать снаряд, в котором вы заметили какие-либо недостатки: царапины, сколы, шатание конструкции. Все элементы должны быть хорошо закреплены. Важным требованием является максимальная устойчивость конструкции, чтобы во время катания она не упала вместе с малышом. Естественно, такой снаряд должен быть экологически чистым. Дело в том, что ребенок будет прикасаться к поверхности спуска, поручням и ступенькам голыми руками и ногами, поэтому все элементы должны быть гипоаллергенными и не содержать химических добавок, которые могут навредить.

Детские горки для дачи могут продаваться в комплекте с другими снарядами, которые все вместе способны составить настоящую площадку. Естественно, для нее необходимо найти подходящее место. Оно должно находиться вдали от мест с повышенным уровнем опасности (дорог, бассейнов), на ровном и хорошо освещенном месте.



детские горки качелиНа сегодняшний день изготавливаются современные детские горки из пластика. Следует отметить легкость и практичность таких изделий. Причем их можно устанавливать не только на даче, но и в квартире. Качественный снаряд изготавливается из очень прочной пластмассы, которая может служить очень долго. Так как этот материал достаточно прост в обработке, то горку можно обеспечить дополнительными функциями. Еще одним преимуществом пластика является его доступность в плане стоимости.

Конфигурации таких горок настолько разнообразны, что любой ребенок может выбрать себе понравившуюся модель. Естественно, при покупке ее необходимо тщательно обследовать и проверить. Продавец обязан иметь сертификат качества, который он предоставит вам по вашему требованию.

Кроме стандартной конструкции вы можете приобрести детские горки качели. Они подарят малышу в два раза больше радости и помогут потратить энергию с пользой для здоровья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские горки для дачи: особенности выбора