Как выбрать развивающий коврик для ребенка

Видео: Как выбрать развивающий коврик для ребенка?

Любящие родители озабочены не только количеством имеющихся у их малыша игрушек. Для них также важно, чтобы они были качественными, интересными и полезными для крохи, такими как, например, развивающий коврик для ребенка. Однако в многообразии детских товаров, которые предлагают современные производители, нетрудно растеряться. Так как же выбрать качественную и действительно полезную игрушку для вашего малыша?

развивающий коврик для ребенка

Развивающий коврик для ребенка – это красочное полотно из плотного, зачастую утепленного материала. Последние предназначены для совсем маленьких детишек, которые только учатся ползать. Такие коврики бывают самыми разными: от простых, небольших по размеру с незатейливыми аппликациями, до настоящих произведений искусства. Второй вариант представляет собой большое красочное полотно с цельными развивающими панелями, подвесными игрушками и музыкальными вставками (например, развивающий коврик Tiny Love "Зоосад").

Чтобы убедиться в безопасности игрушки, следует при покупке попросить у продавца специальный паспорт, который служит подтверждением качества. Материал, из которых изготавливается развивающий коврик для ребенка, должен быть нетоксичными. Также он должен легко стираться и чиститься, а детали и элементы развивающей конструкции должны быть надежно закреплены на полотне.




развивающий коврик отзывы

Видео: Развивающий коврик Tiny Love - нужен ли он вам?

Развивающий коврик, отзывы о котором можно прочесть на многочисленных форумах для мам, должен выбираться с учетом габаритов детской комнаты. Сегодня можно приобрести изделие любого размера — от небольшого до самого огромного, занимающего большую часть комнаты. Многообразие форм также впечатляет: есть модели традиционно квадратные, овальные, круглые и пр. Очень удобно, если коврик будет складываться. На то время, пока ваш малыш спит, его можно будет убрать, освободив свободное пространство. К тому же такие изделия весьма компактны, они не займут много места ни в шкафу, ни в багаже при перевозке.

Стоит учесть, что рисунки на ковриках не должны быть чересчур яркими и агрессивными. Лучше выбрать полотна с четкими аппликациями спокойных оттенков. Также развивающий коврик для ребенка предполагает наличие всевозможных элементов, которые будут интересны малышу. Он охотно будет осматривать и ощупывать шнуровки, колечки, «шуршалки», знакомиться с различными материалами, перебирать их пальчиками или пробовать на зуб, что важно для развития образного мышления и мелкой моторики.

Видео: развивающий коврик как выбрать



развивающий коврик tiny love зоосад

Часто детские коврики оборудованы мягкими съемными бортиками-ограничителями. Правда, служат они исключительно как визуальный барьер, ребенок может легко преодолеть мягкие "препятствия", поэтому рассматривать их как средство безопасности не стоит. Часто на развивающих полотнах предусмотрена съемная или встроенная подушка. На таких ковриках очень удобно будет лежать самым крошечным малышам.

Среди новинок на рынке детских игрушек популярность завоевали модели развивающих ковриков с музыкальной панелью, которая познакомит кроху с классическими мелодиями, звуками различных животных и пр. Важно, чтобы музыка была не слишком громкой и резкой, дабы не повредить слух младенца.

Как видно из всего вышесказанного, развивающий коврик для ребенка поможет подарить вашему малышу интересные ощущения и научить его чему-то новому.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать развивающий коврик для ребенка