Как правильно выбрать комплекты в кроватку для новорожденных?

Для новорожденного одним из главных условий здорового развития является спокойный и полноценный сон в удобной кроватке.

комплекты в кроватку для новорожденныхЕго ребенку могут обеспечить качественные комплекты в кроватку для новорожденных. Здоровый сон помогает малышу эмоционально и физически расслабиться, хорошо отдохнуть, восстановить силы. Те часы, которые кроха спит, благоприятно сказываются на его самочувствии. Поэтому главная задача всех родителей - сделать все, чтобы его отдых был как можно более комфортным.

Кожа младенца очень нежная и чувствительная, значит комплекты в кроватку для новорожденных должны быть изготовлены только из натуральных тканей. Синтетика в данном случае недопустима. Кроме того, постельные принадлежности для ребенка должны быть прочными, ведь вы будете их часто стирать.




Самые лучшие комплекты в кроватку для новорожденных изготавливают из хлопка. Это натуральный материал, обладающий гипоаллергенными свойствами, очень мягкий, гладкий, гигиеничный. Детское постельное белье из хлопка хорошо пропускает воздух, поэтому малыш не вспотеет и не появится раздражение на коже.

К хлопчатобумажным тканям относятся ситец, бязь, фланель и сатин. Из последнего наиболее часто шьют комплект в кроватку для новорожденногодетские постельные комплекты в кроватку. Этот материал гораздо лучше других переносит частые стирки, не линяет. Правда, надо заметить, что это дорогая ткань, поэтому ее можно заменить бязью или суперкоттоном.

Когда вы будете выбирать комплект в кроватку для новорожденного, не стремитесь купить яркий и красочный. Ваш малыш еще не оценит такое оформление постельного белья. Сейчас для него важны уют и тепло. Поэтому покупайте постельное белье мягких и спокойных оттенков, которые не будут утомлять и раздражать глазки малыша. Первые комплекты в кроватку для новорожденных можно украсить аппликацией. Лучше, если это будут забавные зверюшки, достаточно крупные по размеру.

Наборы в кроватку для новорожденных включают в себя от трех до двенадцати предметов. Помимо традиционных наволочки, простыни и пододеяльника, в комплект могут входить бортики, балдахин, покрывало, одеяло, плед, банное полотенце, дополнительная пеленка, спальный мешок.



детские постельные комплекты в кроваткуРассмотрим некоторые предметы комплекта. Балдахин вам нужен только в том случае, если в кроватку попадает яркий солнечный свет, или необходимо защитить ребенка от насекомых. На самом деле он выполняет лишь эстетическую функцию. Если вы решили укрепить над кроваткой балдахин, то вы должны помнить, что стирать его надо хотя бы один раз в неделю, а закрывать полностью нужно как можно реже, чтобы обеспечить доступ воздуха к кроватке малыша.

Бортики – одна из наиболее необходимых вещей в кроватке младенца. Малыши очень быстро начинают переворачиваться. Бортики защищают их от ударов о прутья кроватки. Их надо вешать таким образом, чтобы одна сторона оставалась открытой, тогда вы сможете видеть своего спящего ребенка.

Главное, помните, что с первых дней жизни кроху должны окружать натуральные ткани, безупречная чистота и комфорт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно выбрать комплекты в кроватку для новорожденных?