Детские игрушки для раннего возраста: мобили на детскую кроватку

Мобили на детскую кроваткуРебенок слышит музыку еще в утробе матери, поэтому очень важно наполнить жизнь малыша мелодиями и после рождения. Специальная коллекция таких мелодий и звуков поможет сделать его развитие гармоничным. Но как правильно выбрать музыкальные игрушки на детскую кроватку, ведь новорожденный еще почти ничего не умеет? Предложите ему яркие подвесные карусели с фигурками и мелодиями. В возрасте от 0 месяцев и до полугода мобили на детскую кроватку станут для крохи помощником при засыпании и пробуждении после сна. Они могут проигрывать одну или несколько мелодий. В некоторых электронных моделях этой игрушки реализована функция «белого шума» - тех звуков, которые ребенок слышал в утробе. Частотные колебания сочетаются с ритмичным фоном и имитируют сердцебиение матери. Электронные мобили работают от батареек, а ручные нужно будет заводить самостоятельно.

Видео: Мобиль с ночником и светлячками для детской кроватки Tiny Love "Лесные друзья"

Мобиль в роли первой игрушки

Наблюдая за мобилем, ребенок учится следить взглядом за движущимся предметом и фокусироваться на нем. Фигурки двигаются, как правило, в двух плоскостях, и их движения не надоедают ребенку. Все игрушки в мобиле должны быть съемными, чтобы в случае необходимости их можно было постирать, а потом вернуть на место. Ребенку будет любопытно разглядывать игрушечных персонажей, тренируя зрение и цветовое восприятие предметов. Фигурные крепления также способствуют развитию органов зрения и оказывают на малыша умиротворяющее действие.

Видео: Музыкальный мобиль на кроватку. Развивающие игрушки Tiny Love (Тини Лав)




Кроме того, мобили на детскую кроватку развивают не только зрительное, но и слуховое восприятие окружающего мира. С помощью такого устройства ребенок учится реагировать на звуки, искать их источник. Подросший малыш может самостоятельно оценить игрушки на подвесных креплениях. Вложите игрушки его в ручку, дайте ощупать и разглядеть. Так постепенно ребенок научится брать и удерживать легкие предметы. Незаменимы мобили на кроватку будут и в ночное время. Мелодии, льющиеся из устройства, обеспечат малышу комфортное засыпание. А подсветка, которая включается у электронных моделей, создаст эффект ночника, и кроха перестанет бояться темноты. Все это позволит ребенку чувствовать себя ночью комфортно и защищено.Мобили на кроватку

Выбираем мобиль



Выбирая мобили на детскую кроватку, первым делом обратите внимание на фирму-производителя. Заслуженной любовью многих родителей пользуется продукция Tiny Love, Chicco, Fisher Price, Canpol. Качественные подвесные конструкции, работающие от батареек, с дополнительными функциями, стоят дороже, зато они выполнены из качественного материала, которые не расколется при падении или ударе и не поранит малыша. Игрушки на детскую кроваткуОткройте коробку и понюхайте игрушку – она не должна неприятно пахнуть. Все детали должны быть надежно закреплены на основе, а внутри коробки должна находиться инструкция по сборке и креплению мобиля.

Фигурки не должны быть слишком тяжелыми, так как в противном случае это опасно падением их с крепежа и травмированием ребенка. Проследите и за тем, чтобы они содержали в себе разные материалы и фактуры, различные цвета, ведь через мобиль ребенок получает свое первое представление о цвете, форме предметов и новые тактильные навыки. Детали, которые нужно перебирать (например, колечки), развивают мелкую моторику рук. Звук мелодий и подвешенных погремушек должен быть приятным.

Если вы с раннего детства знакомите вашего малыша с музыкой в игровой форме, то очень скоро сможете узнать, есть ли у него музыкальные способности. Мелодии и колыбельные, которые проигрывают мобили на детскую кроватку, научат ребенка воспринимать, чувствовать, заставят двигаться, разовьют воображение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские игрушки для раннего возраста: мобили на детскую кроватку