Делаем раствор для мыльных пузырей в домашних условиях

Видео: Раствор для мыльных пузырей в домашних условиях

Каждый ребенок любит надувать мыльные пузыри. Сегодня купить мыльницу с пузырями можно практически на каждом шагу. Однако они имеют свойство быстро заканчиваться. Тогда дети начинают экспериментировать и делать раствор для мыльных пузырей в домашних условиях. На самом деле это не так просто, ведь обычного шампуня и мыла недостаточно. Есть несколько верных способов, которые помогут добиться правильной консистенции.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ БОЛЬШИЕ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ в домашних условиях раствор для гигантских мыльных пузырей дома

Классический и самый верный рецепт

 раствор для мыльных пузырей в домашних условияхДля того чтобы приготовить раствор для мыльных пузырей, понадобится три ингредиента. Первый – любой шампунь, второй – нашатырь и третий – глицерин. Конечно, не стоит забывать и про воду. Если от магазинных пузырей осталась колбочка или мыльница, тогда раствор можно разводить непосредственно в ней. Воду лучше всего подержать немного в холодильнике, чтобы она была очень холодной, тогда эффект будет лучше. После этого ее нужно налить в колбочку и добавить понемногу каждого ингредиента. Сказать точнее, сколько чего влить - нельзя, вы сами можете определить это методом эксперимента. Данный раствор для мыльных пузырей в домашних условиях можно считать готовым. Он будет наиболее эффективным из всех.

Видео: Как сделать мыльные пузыри в домашних условиях




Самый простой рецепт

Для данного рецепта понадобится самый обычный шампунь – достаточно будет 1/3 чашки, немного воды – 1/4 чашки и сахар – около как сделать раствор мыльных пузырей2 столовых ложек. Все это нужно хорошо смешать и приступать к надуванию пузырей. В данную смесь можно добавить немного обычного пищевого красителя. В этом случае пузыри будут переливаться цветом, что наверняка понравится детишкам.

Видео: Как сделать раствор для домашних мыльных пузырей дома? (рецепт)

Рецепт раствора из хозяйственного мыла



Есть еще один рецепт, как сделать раствор мыльных пузырей. В его приготовлении ключевая роль отводится хозяйственному мылу, которое необходимо настругать и опустить воду в пропорции 1:10. Учтите, что вода должна быть теплой. Мыло должно раствориться полностью. Лучше всего для этого немного подогреть всю жидкость, тщательно ее помешивая. Конечно, не стоит доверять приготовление данного рецепта ребенку, ведь это может быть опасно для него. Когда мыло полностью растворится, можно пускать большие пузыри. Что интересно, данный раствор используется даже на морозе. При этом мыльные пузырьки становятся стеклянными шариками с красивыми узорами. Продемонстрируйте это детям, и они будут в восторге.

Игры с мыльными пузырями

приготовить раствор для мыльных пузырейСделав раствор для мыльных пузырей в домашних условиях, можно не просто надувать красивые шарики, но и придумать интересное развлечение для детворы. Одним из них может стать надувание матрешки. Для этого нужно налить на тарелку или какую-либо плоскую поверхность полученный раствор для мыльных пузырей в домашних условиях. При помощи соломки нужно надуть большой мыльный пузырь. Он не должен лопнуть. Затем в него нужно ввести соломку и надуть еще один шарик уже внутри. Так можно повторять несколько раз. Если делать все аккуратно, получится что-то похожее на матрешку. А добавив красок в раствор, будет очень красиво. Дальше вы сами можете придумать подобные развлечения для детей с помощью мыльных пузырей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем раствор для мыльных пузырей в домашних условиях