Нужна ли сетка от комаров на окна?

Видео: Противомоскитная сетка своими руками

Хоть лето и перешагнуло за середину и пора уже подумать об осени, но комары все еще досаждают своим гудением и укусами. Поэтому сетка от комаров на окна актуальна сейчас не меньше, чем в начале лета. Планируя замену своих старых окон на современные, лучше сразу заказать ее при оформлении договора, даже если за окном зима. Это позволит в дальнейшем не беспокоиться по поводу кровососов. В некоторых фирмах москитная сетка предоставляется в подарок. Если менять вы ничего не планируете, а комары досаждают, значит надо принять свои меры. Можно использовать методы, которые были актуальны много лет назад. Навесить марлю или купить пластиковое полотно и использовать его, приколотив к деревянной раме. Для пластиковых окон необходимо искать другой метод.

сетка от комаров на окнаСамый простой вариант - купить сетки от комаров в магазине. Они поставляются в комплекте с самоклеющейся лентой. На одной стороне находятся липучки, а другая покрыта слоем клея. Подготовив проем окна, куда вы планируете установить сетку, наклеиваем полосу, предварительно сняв защитный слой бумаги. Пока клей схватывается, подготавливаем полотно. Его размер должен на несколько сантиметров превышать размеры проема. Затем фиксируем ткань на раму, используя липучку на ленте. Полотно должно быть в натянутом состоянии и не мешать закрыванию створки. Такая сетка от комаров на окна обойдется вам дешево и прослужит несколько лет. Ее можно периодически аккуратно снимать и стирать, затем возвращая на место.




Для дверей лучше использовать сетки, выполненные из длинных полос, перекрывающих друг друга. Закрепив их на верхней части проема, вы перекрываете полностью дверной проем. При выходе из комнаты полотно раздвигается в стороны. Специальные грузики внизу полос помогают им вернуться на свое место.

Видео: Сетка на балконные окна , если дома есть кошка

сетка против комаровУдобна также сетка от комаров на окна, выполненная на основе рамок. Алюминиевая рамка по периметру, придает полотну жесткость. Ширина российского профиля равна 25 мм, немецкий аналог поставляется с размерами в 32 мм. Рамочная сетка крепится двумя способами. При первом варианте на раме снаружи устанавливают специальный профиль сверху и снизу светового проема створки. Затем в них вставляют саму сетку.



Второй вариант предусматривает наличие штоков на вертикальных сторонах. На рамке устанавливают штырьки с пружинками, а на окне крепят ответные части. Такая сетка фиксируется непосредственно в проеме. Для дверей используют комплект, включающий петли и магниты. Они позволяют установить дверную сетку на проем так, что при выходе на балкон она не мешает.

Видео: МОСКИТНАЯ СЕТКА на ПВХ окна СВОИМИ РУКАМИ ЗА 1 ДОЛЛАР .

сетка от комаровРоллетная сетка от комаров на окна имеет дополнительный короб, куда прячется полотно. Устанавливается он над проемом или в проем окна. Она удобна тем, что опустив и защелкнув полотно, вы знаете, что ваш ребенок не выйдет на балкон. Если нужно иметь свободный проем, ее просто отщелкивают и поднимают вверх. При наличии в доме питомцев, стоит подумать о варианте «анти-кошка». Ее полотно выполнено на основе полиэстера. Она более прочна, чем обычная сетка против комаров. Даже острые когти кошки не смогут с ней быстро справиться. Сейчас начинают появляться в продаже более современные аналоги. На смену приходят материалы, которые защищают нас от комаров, пуха и даже пыли.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нужна ли сетка от комаров на окна?