Торфяные туалеты

торфяные туалетыТорфяные туалеты представляют собой удобные и компактные биотуалеты, оснащенные системой автоматической утилизации отходов, поглощения неприятных запахов и создания удобрения. Данные устройства специально предназначены для установки на дачах и в сельских домах, они также могут использоваться во время длительных выездов на природу или при проведении ремонта в квартире. Ставятся торфяные туалеты на пол непосредственно в жилом помещении или в отдельно стоящей надворной постройке. Эта возможность позволяет использовать их практически повсеместно.

Видео: Компостный, торфяной, биотуалет своими руками.

Выглядит туалет торфяной как традиционный унитаз, однако, в отличие от последнего, не требует подключения к канализации и водоснабжению. Корпус его, как правило, изготовлен из ударопрочного пластика, устойчивого к воздействию разнообразных химических веществ и низких температур. В качестве активного вещества в биотуалетах подобного типа, естественно, выступает торф. Как известно, именно этот органический грунт обладает превосходными поглощающими характеристиками.

финские торфяные туалеты




В среднем один килограмм торфа способен абсорбировать до десяти литров отходов. А благодаря аэробной минерализации утильсырье со временем перерабатывается и превращается в удобрение. При этом какой-либо неприятный запах полностью исключается. Готовую компостную массу, учитывая ее органическое происхождение, можно совершенно спокойно использовать на дачном участке. Тем более, что для удобства применения большинство современных моделей имеют два отдельных бака – верхний предназначен для торфа, а нижний – для удобрений.

Если говорить о различиях между обычными и торфяными биотуалетами, то здесь можно выделить несколько важных преимуществ, которыми обладают именно торфяные туалеты.



туалет торфяной

Во-первых, данные сантехнические устройства являются максимально комфортными и удобными, вне зависимости от удаленности от города. Во-вторых, все модели данных биотуалетов, будь то финские торфяные туалеты, немецкие или российские, являются экологически чистыми и не содержат каких-либо вредных химических веществ, способных нанести вред окружающей среде. В-третьих, подобные устройства очень просты в применении и их легко содержать в чистоте. И наконец, в-четвертых, современные торфяные туалеты полностью соответствуют всем санитарным нормам и сводят к минимуму загрязнение участка. В результате использовать их комфортно, независимо от конкретных условий эксплуатации.

Видео: Торфяной биотуалет piteco 201

Подводя итог, можно сказать, что торфяной биотуалет представляет собой наиболее оптимальную альтернативу стационарному домашнему туалету. Он отличается удобством и практичностью, превосходным образом блокирует неприятные запахи и не требует дополнительного обслуживания. Кроме того, для него не нужны канализация, вода и электричество, а также какие-либо расходные жидкости. Объема торфяного туалета хватает на длительный период времени, а для его установки не нужно никаких специальных сантехнических инструментов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торфяные туалеты