Машина на пульте управления – мечта каждого мальчишки

Вряд ли встретишь такого мальчишку, который в детстве не мечтал о том, чтобы у него была машина на пульте управления. Статистика свидетельствует, что такие игрушки являются одними из наиболее продаваемых среди остальных. Они помогают научить подрастающего ребенка контролировать скорость, реакцию и развивать внимательность. Такая игрушка уже стала определенным тренажером. Очень часто можно увидеть, как папа играется машинкой, которую только что купил своему сынишке. машина на пульте управления

Классификация радиоуправляемых моделей

Машина на пульте управления, как настоящий автомобиль, имеет определенную категорию. К первой относят шоссейники. Они очень похожи на их большие аналоги, снабжены электродвигателем и полным приводом, который имеет несколько скоростей. Ко второй относятся внедорожники. В их модельном ряду есть кроулеры, монстры, стадиумы, трагги и багги. Первые из них – одни из самых быстрых и маневренных. Они способны на множество трюков. Для них не существует преград. Монстр – это машина на пульте управления, шасси которой собраны на вертикальной раме. Именно поэтому она так устойчива на дороге. В основе багги и трагги находится однотипная платформа. В основном они полноприводные, но если сильно постараться, то можно найти модель с задним приводом. Основное их отличие в ширине колес. У трагги они больше. Однако багги на ровной дороге может развить скорость до 100 км/ч.

Беремся за работу самостоятельно машинка на пульте управления

Многие люди, взрослея, не теряют интерес к различным игрушкам. Некоторые собирают конструктор, кто-то увлекается настольными играми, а кто-то любит мини-машинки на радиоуправлении. Естественно, такое увлечение уже носит более серьезный характер. Появляются фанаты, которые собирают подобные экспонаты в свои коллекции. Но как же получить такую модель, которой нет ни у кого? Можно сделать ее своими руками. Оказывается, это не очень сложно. Для начала нужно определиться с деталями, которые для этого понадобятся, а потом приниматься за работу.

Список самых важных деталей




Для того чтобы получилась машина на пульте управления, нужно держать весь процесс под контролем. Вы хотите автомобиль с проводом либо же на радиоуправлении? От этого зависят ваши растраты на составляющие.

Видео: �� Машинки �� мультики �� игры Большой экскаватор на пульте управления

Колеса и шасси

Каждая модель должна иметь шасси. Если есть желание, можете сделать их самим, но лучше отправьтесь за ними в магазин. Там вы приобретете и колеса. Особое внимание уделите качеству. Передние колеса должны легко поворачиваться и иметь резиновые шины для лучшего сцепления с дорогой.

Видео: машины на пульте управления

Двигатель

Это одна из самых важных частей автомобиля. Вы можете пустить в ход электромоторчик от любой техники, которая вышла из строя. Такой не оказалось? Тогда отправляйтесь в магазин. Бензиновый двигатель является самым мощным и, соответственно, самым дорогим. Он требует за собой определённого ухода, к нему нужно покупать бензин.

Видео: Машины на пульте управления



Пульт управления мини машинки на радиоуправлении

Машинка на проводном пульте управления будет ездить только на расстоянии длины провода. Для радиоуправляемых моделей нужен радиоблок. Хотя он и стоит недешево, но такая покупка принесет вам настоящее удовольствие, так как ваш автомобиль будет ездить на довольно большие расстояния.

Кузов

Машинка на пульте управления может выглядеть так, насколько позволяет вам ваша фантазия. Кузов также можно приобрести в магазине.

Видео: Я Ребенок - Машина на пульте управления.1-я часть #20

Сборка

Обычно комплектующие имеют подробную инструкцию к сборке. Строго следуйте указаниям, отрегулируйте моторчик, установите аккумулятор и антенну и после прикрепляйте кузов и шасси. Можете быть уверены, что машина на пульте управления, созданная своими руками, приведет в восторг не только вашего малыша, но и вас самих!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Машина на пульте управления – мечта каждого мальчишки