Когда пора покупать памперсы-трусики

Видео: ПОДГУЗНИКИ-ТРУСИКИ И МНОГОРАЗОВЫЕ - Senya Miro

Сложно представить молодой маме, что когда-то о таком понятии как памперсы-трусики никто и подумать не мог. Конечно, и сейчас остаются сторонники «естественного воспитания», но с каждым годом их количество все уменьшается. Так как же разобраться в том огромном количестве подгузников, ассортимент которых сейчас только растет? Будут ли это обычные памперсы или специальные трусики для девочек - решать вам.

памперсы трусики

Первое знакомство с одноразовыми подгузниками наступает с того момента, как малыш появляется на свет. В этом случае применяются специальные подгузники для новорожденных. Их характерной особенностью становится более мягкая текстура, а самое главное – отсутствие резиночек на пояске. Такой вариант подойдет для более подвижных детей. В противном случае, тугой поясок будет оказывать влияние на неокрепший позвоночник малыша и может травмировать его. Следите, что бы подгузник не натирал место незажившего пупка, многие мамы просто немного подворачивают поясок, чтобы тот не соприкасался с еще незажившей ранкой.




трусики подгузники памерс

Через пару месяцев, когда малыш становится более активен, на помощь придут памперсы с эластичным пояском или памперсы-трусики. Поясок поможет зафиксироваться подгузнику на животике и не сползти при его переполнении. От протекания помогут бортики на внутренней части изделия и мягкие манжетики вокруг ножек. Проверьте, насколько нежным является материал, из которого исполнены все основные элементы подгузника. Если вы планируете постоянно пользоваться одноразовыми средствами личной гигиены, стоит более тщательно подходить к их выбору, так как, если малышу в них будет некомфортно, он начнет капризничать. И порой очень сложно понять природу данного плача.

Видео: Какие_подгузники, памперсы лучше? Отзывы_о_подгузниках, памперсах_от_мам.



трусики для девочек

Верхний слой любого подгузника выполнен из нетканого гипоаллергенного материала, который способен пропускать через себя жидкость, не отдавая ее назад. За счет специальных гранул, адсорбирующих влагу, малыш продолжительное время может не тревожиться о сухости. При достаточном количестве впитываемой жидкости, адсорбент превращается в мягкий гель. Запомните, как бы это банально ни звучало, повторно пользоваться высушенным подгузником нельзя! Все дело в том, что превращение гранул в гель не имеет обратной силы. Экономии большой не выйдет, а вот травмировать застекленевшим гелем нежную кожу малыша получится легко.

Если ребенок становится более подвижен, начинает активно ползать или ходить, то на смену обычным одноразовым приходят памперсы-трусики. Они обладают рядом характерных отличий, не имеют липучки, а одеваются так же, как и обычное нижнее белье. Памперсы-трусики зачастую используют в то время, когда хотят приучить ребенка к горшку. Это может быть переходным этапом между подгузниками и обычными трусиками. Ведь впоследствии малыш сможет самостоятельно снимать и одевать трусики-подгузники (памперс). Данное изделие имеет те же элементы, что и обычный одноразовый подгузник: манжеты вокруг ножек, внутренние бортики и тянущийся поясок, который гораздо шире аналога и располагается по всему периметру. В случае «большой» работы, подгузник легко снимается, расстегиваясь по краям или просто разрываясь на швах. Здесь основным впитывающим элементом так же выступают гранулы, которые, в зависимости от модели, могут быть по разному распределены по подгузнику.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда пора покупать памперсы-трусики