Стоит ли использовать ходунки: за и против

Видео: ПРЫГУНКИ для детей. За и против! КОГДА можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ? Фролков С.В.

Все большее количество молодых мам облегчают себе жизнь посредством современных технологий. Сейчас в моду стали входить так называемые слинги и все то, что с ними связано. В таком «шарфе» ребенок находится в постоянном тактильном контакте с матерью, что, несомненно, положительно влияет на самочувствие и настроение малыша. К таким разработкам стоит отнести прыгунки и ходунки, за и против которых выступают как врачи, так и сами молодые мамы. Попробуем разобраться, кто же из них прав.

Видео: С какого возраста можно использовать ходунки ? Мнение эксперта

ходунки за и противХодунки: за и против




Разбирая основные моменты рассуждения на эту тему, мамы встречают на своем пути довольно противоречивые высказывания. Если рассматривать ситуацию с точки зрения родителей, покупка ходунков и их активное использование в жизни чада – прекрасная возможность освободить себе руки. К плюсам такой новинки можно отнести и то, что, пребывая в ходунках, малыш не имеет возможности дотянуться до чего-либо, следовательно, риск получения им травмы снижается. Любая мамочка сможет согласиться, что этап несамостоятельного передвижения ребенка чреват болезненными ощущениями в спине родительницы, так как руки, выполняя функцию страховки, всегда должны быть опущены к малышу. А так – определил крошку в ходунки и отправил самостоятельно познавать окружающий его мир. Но если бы все было так замечательно, неоднозначных мнений при обсуждении темы «Ходунки: за и против» не возникало бы.

Видео: Ходунки прыгунки за и против

ходунки купитьЕсть и отрицательные моменты, которые при покупке новинки стоит учитывать. Как говорил детский доктор Комаровский, ребенок начнет правильно ходить лишь в том случае, если этап ползания был пройден в совершенстве. И это не просто слова, это правило, подкрепленное многочисленными медицинскими исследованиями. Ходунки детские принесут пользу малышу только лишь в том случае, если они были рекомендованы врачом по каким-либо индивидуальным причинам, например, в случае травмы, чтобы максимально зафиксировать тазобедренную кость. В остальных случаях ходунки купить гораздо проще, чем исправлять отклонения в физическом развитии ребенка, связанные именно с этой покупкой.

Как говорится, все хорошо в меру. Максимальное количество времени пребывания в ходунках не должно превышать часа. Это золотая середина между полученным ребенком удовольствием и отсутствием возможных отклонений. Сажая в ходунки в раннем возрасте (3-4 месяца), родители непроизвольно дают высокую нагрузку на позвоночник малыша, чего делать категорически нельзя. Кости ребенка еще настолько хрупкие и податливые, что появляется риск возникновения травм.

Видео: ХОДУНКИ для детей. ПЛЮСЫ и МИНУСЫ!!! Фролков С.В.



ходунки детскиеКак же правильно выбрать ходунки

Самое главное – это основание. Оно должно быть широким, чтобы при наклоне ребенка в одну из сторон техника не двигалась вслед за ним. Количество колес должно не должно быть менее 6, ведь ваше чадо будет крутиться на все 360 градусов. Мобильное устройство не должно быть ни легким, ни тяжелым. В первом случае есть вероятность опрокидывания ходунков, во втором ребенку будет дискомфортно. Отличным дополнением станет удобная игровая панель, которая во время ходьбы будет доставлять поистине несказанное удовольствие вашему малышу. Подводя итоги, можно сказать: обсуждая тему "Ходунки - за и против", большинство молодых мам склоняется к приобретению этого устройства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стоит ли использовать ходунки: за и против