Напольное зеркало: увеличиваем пространство помещения

Видео: Зеркало в ванную комнату с подсветкой фото

В оформлении интерьера зеркало играет особую роль. Оно великолепно подчеркивает стиль помещения и визуально увеличивает пространство. Сегодня все чаще для своих работ многие дизайнеры выбирают большое напольное зеркало. Давайте разберемся, почему так происходит и как правильно использовать этот предмет при организации интерьера.

напольное зеркало

Для начала следует определиться, где уместно использовать зеркала. Это может быть любая комната: гостиная и кухня, спальня и ванная, прихожая и пр. Причем помещение может быть как большим и просторным, так и совсем маленьким. Правильно подобранное напольное зеркало зрительно увеличит площадь небольшой комнаты, а в большой комнате подчеркнет его простор.

Видео: Как зрительно увеличить внутреннее пространство помещения

Подбирать зеркало нужно, ориентируясь на общий дизайн интерьера. Оно может быть выполнено в любом стиле, начиная от роскошного барокко, заканчивая скромным минимализмом. Особое внимание здесь следует обратить на обрамление. К примеру, зеркало в раме напольное, выполненное в стиле барокко, может быть украшено дополнительными аксессуарами, ковкой или резьбой. Стиль кантри предполагает использование лаконичных деревянных рам. Иногда их может украшать незатейливая резьба. Очень стильно выглядит напольное зеркало с искусственно состаренным полотном в стиле винтаж. При организации современных интерьеров, как правило, используют приставные зеркала с простыми рамами. При выборе подходящего аксессуара следует обратить внимание, что чем тяжелее будет рама, тем устойчивее окажется зеркало.




напольные зеркала на колесиках

Кроме вышеупомянутой приставной модели, существует еще несколько разновидностей этих аксессуаров. Это и напольные зеркала на колесиках, на подставке, и зеркала-псише. Чаще всего эти модели используют для оформления спальных комнат или гардеробных. Они менее универсальны, и использовать их в гостиной или столовой затруднительно.

Зеркало-псише – это один из самых первых видов напольных аксессуаров. Зеркальное полотно в этом случае на специальных стержнях, которые зафиксированы на подставке. Эта конструкция позволяет менять угол наклона зеркала, подстраивая его под свои требования. Чаще всего подобные аксессуары имеют классическое оформление с резными рамами, хотя иногда можно встретить и лаконичные современные модели.

Видео: Примеры отделки ванной комнаты плиткой фото



зеркало в раме напольное

Напольное зеркало на подставке удобно тем, что его можно установить отдельно от стены. Как правило, они выполнены в минималистическом ультрасовременном стиле и представляют собой зеркальные колонны, подчеркивающие строгость и элегантность интерьера.

Еще один предмет интерьера, заслуживающий внимания, это зеркальная ширма. Это обычная ширма, украшенная зеркальными панелями. Она выполняет те же функции: визуально увеличивает пространство, украшает интерьер, а в некоторых случаях может выступать в качестве перегородки при зонировании помещения. Такие предметы декора могут быть выполнены в самых различных стилях.

Какую бы модель напольного зеркала вы не выбрали, в любом случае оно сделает ваш интерьер ярче и интереснее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Напольное зеркало: увеличиваем пространство помещения