Зеркало с подсветкой в ванную комнату своими руками. Фото зеркал с подсветкой

Дом или квартира – это место, которое должно отвечать всем требованиям человека: тепло, светло и уютно. Чтобы достичь такого результата, дизайнеры и архитекторы придумывают разные ниши и подиумы, используют необычные цветовые сочетания и экспериментируют с аксессуарами и элементами декора. Одним из интересных дизайнерских решений можно считать оригинально оформленное зеркало. С подсветкой, с матовыми узорами и декоративными вырезными рамками этот аксессуар уместно вставлять в любые помещения в доме. Однако если говорить не только об эстетических качествах данного элемента декора, но и о функциональных, то необходим этот аксессуар в ванной. Но какой вид зеркала стоит использовать в этой комнате? зеркало с подсветкойКак сделать интерьер такого влажного помещения стильным и выдержать в одном стиле?

Виды зеркал и способы их применения

Данный атрибут весьма популярен, но если говорить о его применении в ванной, то существует несколько разновидностей. Так, например, существует зеркало с подсветкой или с полкой, встроенное в шкаф, или угловая модель. Каждый из этих вариантов имеет свои особенности и преимущества.

Так, например, владельцам просторной квартиры, коттеджа или дома для большой ванны можно выбирать зеркало, встроенное в шкаф. Чаще всего этот вариант пользуется популярностью у больших семей. В таком случае этот аксессуар органично впишется в мебель.зеркало с подсветкой в ванную комнату




Угловая модель также практичная и удобная, особенно в малогабаритных помещениях. При этом данный вариант прекрасно сочетается с полкой и подсветкой, главное - правильно выбрать вид и форму атрибута для ванной, чтобы помещались необходимые флакончики или тюбики и конструкция была устойчивая.

Зеркало с подсветкой – идеальный вариант для ванной комнаты

Но если выбирать среди огромного разнообразия зеркал самый подходящий вариант, то лучше остановиться на последнем. Именно зеркало с встроенной полочкой и подсветкой станет идеальным аксессуаром для ванной комнаты, особенно если в помещении отсутствует яркое освещение. Но чем примечательно еще такое зеркало? С подсветкой оно станет не просто полнофункциональным, но еще и ярким аксессуаром, который подчеркнет дизайн всей комнаты в полной мере. На что стоит обращать внимание при выборе такого элемента декора для ванной? Не секрет, что в комнате повышенная влажность, и порой температура может быть высокой, когда интенсивно набирается горячая вода. В таком случае нужно зеркало с идеальным, гладким состоянием торцов. Если изделие окрашено или имеет матовый узор, следует изучить его на предмет потеков и даже потрескиваний – их не должно быть. зеркала с подсветкой фотоЕсли имеет место ламинированная пленка, то в ее структуре должны полностью отсутствовать отклеивающиеся края или пузыри.

Видео: Зеркало с подсветкой своими руками

Купить или сделать самостоятельно?

Существует масса вариантов зеркал. Разнообразие на рынке позволяет выбрать именно тот атрибут, который идеально впишется в дизайн интерьера комнаты, но чтобы полностью решить проблему и с освещением, стоит выбрать зеркало с подсветкой. В ванную комнату не так уж и сложно подобрать такой аксессуар. Он должен быть максимально простой – без деревянной отделки, иметь подсветку, встроенную изнутри или закрепленную снаружи, свет которой направлен на края зеркала. При покупке такой модели следует выбирать такие зеркала, где имеется матовая полупрозрачная окаемка. В таком случае именно по ее контуру изнутри крепятся светящиеся лампы или светодиодная лента. Аксессуары с таким встроенным элементом стоят намного дороже, поэтому если владелец квартиры ищет бюджетный вариант, то лучше всего сделать самостоятельно такое зеркало с подсветкой.зеркало в комнату с подсветкой В ванную комнату подходят только влагостойкие и водонепроницаемые материалы.

Видео: подсветка зеркала в ванной фото

Красивое и оригинальное зеркало своими руками



Кто-то выбирает первый вариант и покупает атрибут по завышенной цене, а кто-то идет другим путем. Если владелец квартиры или дома хочет немного сэкономить, ну или попросту создать эксклюзивный вариант такого аксессуара, то можно смастерить самостоятельно стильное зеркало в комнату. С подсветкой эту деталь интерьера сделать несложно. Для начала нужно приобрести зеркало с полированной кромкой. Затем при помощи пескоструйной машины и песка (желательно белого) нужно будет сделать светящийся полупрозрачный узор. Предварительно надо армированным скотчем заклеить все места, куда не должен попадать песок. Все открытые участки нужно обработать при помощи пескоструйной машинки, чтобы сделать эти места матовыми. Теперь эти места могут пропускать свет, и именно к ним крепятся светодиодные ленты. Подобрав нужный размер ленты и подготовив для зеркала раму, можно соединять все конструкции. Первоначально нужно закрепить ленту в определенных местах, а уже после этого встраивать в раму зеркало. Крепление должно быть прочным. Что самое важное, так это учесть, как будет расходиться свет – за периметр зеркала или только в очищенный рисунок. В зависимости от этого будет меняться и техника изготовления.

Видео: DIY: Гримерное зеркало с подсветкой своими руками(зеркало визажиста)

Зеркало – незаменимый элемент декора

Но почему без этого атрибута не обходится ни одна ванная комната? Ответ довольно прост. Все косметические процедуры, а также личная гигиена происходят в этой комнате. Каждому мужчине приходится бриться, а женщине выщипывать брови, и для этого нужно хорошо освещенное место, чтобы не порезаться, и идеальный вариант - зеркало с подсветкой. Своими руками сделать такой аксессуар несложно, единственный момент, который следует учесть – это наличие специальных инструментов, которых может не хватать. Например, пескоструйная машина есть далеко не у всех.

Видео: 3D ЗЕРКАЛО своими руками

Стильный интерьер – залог комфорта и уюта

Интерьер может быть в разных стилях, но если это лофт, минимализм или хай-тек, то в качестве элементов декора стоит использовать именно зеркала с подсветкой. Фото самых разнообразных дизайнерских решений легко воплотить в жизнь, главное в такой ситуации - иметь капельку желания и свободное время.зеркало с подсветкой своими руками Зеркало – это отличный способ не просто украсить интерьер, но и визуально расширить его. Чем крупнее его размеры, тем просторнее будет казаться помещение. Дополните его обильным количеством света, и находиться в такой комнате будет приятно и комфортно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зеркало с подсветкой в ванную комнату своими руками. Фото зеркал с подсветкой