Как выбрать коньки фигурные для девочек?

Способность к удержанию баланса при катании на льду может обрести любой человек, независимо от возраста. Но чтобы выполнять сложные прыжки, вращения, прочие элементы фигурного катания, изначально требуются удобные и качественные коньки.

Материалы изготовления

коньки фигурные для девочек

Видео: Как выбрать коньки?

В настоящее время коньки фигурные для девочек производятся из натуральной кожи, пластика и нейлона. Достоинством первого варианта выступает способность к поглощению влаги, комфортному облеганию стопы и вентиляции. В свою очередь, искусственные материалы дольше сохраняют привлекательный вид и обладают незначительным весом, что становится неоценимым качеством для ребенка.

Коньки фигурные для девочек могут обладать внутренней частью, изготовленной из:

  • натуральной кожи, которая хорошо удерживает тепло, но сравнительно быстро изнашивается;
  • синтетической ткани, что снижает общую стоимость изделия, однако при этом оно отличается относительно непродолжительным сроком службы;
  • искусственного меха, который выступает дополнительным утеплителем и придает дизайну оригинальности.

Лезвия

Сегодня потребителю чаще всего предлагаются коньки фигурные для девочек со стальными лезвиями. Предпочтение такого варианта избавляет от необходимости частой заточки, которая является необходимостью при выборе изделий с железными лезвиями.




Типы стали, используемые для производства коньков выделяют следующие:

  1. Легированная – сплав представляется собой соединение хрома, марганца и никеля. Подобный состав существенно повышает стойкость металла к механическим воздействиям и, соответственно, снижает его износ.
  2. Нержавеющая – обладает хромированным покрытием, что повышает антикоррозийные свойства.
  3. Углеродистая – содержит определенное количество углерода, благодаря чему достигается та или иная степень твердости материала.

Любительские коньки фигурные для девочек

фигурные коньки для девочек профессиональные

Это недорогой вариант для детей, которые желают постичь азы фигурного катания. Коньки отличаются умеренной степенью жесткости, что позволяет избежать получения начинающими случайных травм.

Первыми рекомендуется приобретать фигурные коньки для девочек раздвижные, которые позволят изменять размер ботинок по мере роста стопы. При выборе обращать внимание следует на изделия от производителей, которые успели зарекомендовать себя на рынке спортивной экипировки. Среди лучших изготовителей детских коньков для любительского катания можно отметить такие бренды, как Risport, Jackson, Gam, Edea, Graf. Продукция представленных компаний является наилучшим вариантом, так как производство коньков выступает их основным профилем.

Фигурные коньки для девочек профессиональные



Ботинки, предназначенные для бывалых спортсменов, обладают наивысшей степенью жесткости. Что касается лезвий, то они производится из высококачественной стали и отличаются надежной заточкой для достижения эффекта идеального скольжения.

На внешней поверхности изделий данной категории не формируются складки в виде заломов, на месте которых в последующем могут образовываться разрывы материала. Поэтому при тщательном уходе, бережной эксплуатации и отказе от выполнения слишком сложных элементов профессиональные коньки способны служить десятилетиями.

Особенности выбора

фигурные коньки для девочек раздвижные

Видео: Урок #1 Как выбирать коньки для фигурного катания - Часть 2

Как выполнять примерку коньков? Здесь стоит обратить внимание на несколько важных моментов.

  1. Надевают коньки на толстые мягкие носки, которые обеспечивают дополнительное удобство во время катания.
  2. Приобретать лучше раздвижные модели либо изделия на 1-2 размера больше. Главное, чтобы стопа не болталась и не пережималась ботинком. Иначе катание быстро перерастет в мучение.
  3. Обязательное условие при покупке коньков – предварительная примерка, ведь их достаточно сложно подобрать по размеру и тем более под специфическую форму стопы.
  4. Дополнительно стоит приобрести специальные чехлы для защиты лезвий. Так можно избежать необходимости регулярной заточки.

Видео: Как выбрать коньки - правильные советы.

Следуя вышеуказанным советам, вы не потратите слишком много времени на покупку первых коньков для ребенка. Соблюдение полезных рекомендаций позволит превратить катание на льду в настоящее детское удовольствие и быстро достичь заметных успехов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать коньки фигурные для девочек?