Tefal Ingenio - удобная посуда для приготовления любимых блюд

Tefal Ingenio – современная посуда от известного производителя, созданная для легкого приготовления вкусных блюд. Модельный ряд включает в себя разнообразные наборы, отличающиеся количеством предметов и их функциональным назначением. Можно выбрать мини-набор из двух сковородок, а можно приобрести большой комплект из 9 составляющих.

Общая информация о посуде Ingenio

Каждая сковорода оснащена удобной ручкой, которая без труда снимается при нажатии на боковые кнопки. Это значительно облегчает хранение и чистку посуды. Можно мыть в посудомоечной машине. Сковорода Tefal Ingenio оснащена индикатором температурного режима, который укажет на степень разогрева покрытия.Tefal Ingenio

Видео: Сковороды со съемными ручками

Линия отличается покрытием, в составе которого присутствуют минеральные частицы прочного титана. Индукционный диск выполнен из нержавейки, что способствует оптимальному распределению тепла по всей поверхности. Покупая Ingenio в различных комплектациях, можно быть уверенным, что посуда не деформируется даже при долгом использовании. Предназначена для таких видов плит, как:

Посуда Tefal Ingenio отличается своим качеством, имеет защитное покрытие, состоящее из 6 слоев на основе керамики с микрочастицами сапфира. Обладает высокой стойкостью к царапинам и повреждениям от абразивов. Компания гарантирует не только удовольствие от использования, но и долгий срок службы.

Набор из 9 составляющих

Стильный и качественный набор Tefal Ingenio прекрасно подойдет в качестве подарка любой хозяйке, отдающей предпочтение надежным «помощникам» в приготовлении вкусных и полезных блюд. В набор входят:

  • Сковорода (24 см).
  • Вок (28 см).
  • Ковш (20 см).
  • Ручка съемного типа.
  • Крышка – диаметр от 14 до 20 см.
  • Крышка – диаметр от 22 до 28 см.
  • Специальная лопатка «интенсив».
  • Крышка из пластика – 20 см.
  • Крышка из пластика – 28 см.

Набор Tefal Ingenio




Набор полезен и роскошно смотрится. В больших крышках есть отверстие для выхода пара. Сковороды изготовлены из алюминия (листа в 3 мм) с внешним и внутренним антипригарным покрытием. На дне расположен по всему диаметру диск из нержавеющей стали, препятствующий возникновению прогибов и изменению формы.

Пластиковый держатель на крышках не нагревается во время приготовления, как и бакелитовая ручка с вставками из металла. Лопатка в комплекте способна выдержать температуру 220 градусов. Цвет составляющих набора Tefal Ingenio – антрацит серый.

Что думают о посуде Ingenio от «Тефаль» покупатели

Компания Tefal зарекомендовала себя как надежный производитель бытовой техники и посуды. Это отличные инструменты, которые значительно упрощают работу на кухне и помогают приготовить настоящие шедевры в домашних условиях. Не только популярность марки указывает на качество Tefal Ingenio – отзывы пользователей играют немаловажную роль. Опытные хозяйки всегда знают толк в посуде: удобна ли она для хранения на кухне, не подгорают ли продукты. Практика показала: Ingenio – идеальный вариант по многим показателям.

Посуда Tefal Ingenio

Все элементы могут быть использованы на любых тепловых источниках, удобны для хранения в холодильнике, а благодаря съемной ручке отлично подходят и для применения в духовом шкафу. При достижении нужной степени нагрева индикатор «Термоспот» просигнализирует, что можно начинать процесс приготовления (180 градусов). Эта функция предназначена для защиты от воздействия высоких температур, что значительно увеличивает срок эксплуатации. Крышки могут использоваться для слива лишней воды при приготовлении макаронных изделий. Съемная ручка обладает хорошей эргономичностью – рука не устанет даже при постоянном контроле за кулинарным процессом.

Правильный уход

Посуду Tefal Ingenio довольно просто мыть. Все крышки и сковороды можно очищать в посудомоечной машине. Пользователи отмечают компактность наборов благодаря съемным элементам. Если способ очистки ручной, то средства для мытья посуды должны быть гелевыми или жидкими, без абразивных частиц. Хранение подразумевает минимум места – все составляющие складываются друг в друга.

Для того чтобы не повредить покрытие, нельзя использовать для перемешивания металлические вилки или ложки. В наборе предусмотрена специальная лопатка, можно пользоваться силиконовой, любой деревянной, а также пластиковой поварешкой, стойкой к высоким температурам.



Посуда по показателям качества и внешнего вида удовлетворит даже самую требовательную хозяйку, а стоимость набора из 9 элементов более чем приемлемая – около 3800 руб.

Сковорода Tefal Ingenio

Достоинства

Все наборы и отдельные составляющие Tefal Ingenio созданы для облегчения работы в кухонной зоне, внедрения новаторства в кулинарии. Качество французской марки подтверждено многочисленными исследованиями, отзывами миллионов потребителей по всему миру. Преимущества посуды:

  • Компактность в хранении и размещении в холодильнике.
  • Прочное и стойкое антипригарное покрытие «Резист Плас».
  • Толстый металл.
  • Возможность контроля за степенью нагрева.
  • Равномерное распределение тепла по дну Durabase.

Отмечается интересное свойство дна: благодаря использованию высококачественных материалов для изготовления на покрытии не остается прилипших остатков пищи. Вода, попадая на поверхность, не растекается, а скатывается в единый шарик, что говорит о невозможности подгорания.

Tefal Ingenio отзывы

Недостатки

Минусы посуды Ingenio отмечены лишь в одном: отсутствии крышек в мини-наборах или отдельно приобретаемых сковородках. Многие покупатели перед приобретением беспокоятся за то, что ручка не защелкнется, если емкость будет закрыта крышкой. Однако проблема решается после испытания на практике - формы и размеры сковородок тщательно продуманы. Наборы посуды от «Тефаль» - достойный выбор каждого, кто ценит качество и надежность во всем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Tefal Ingenio - удобная посуда для приготовления любимых блюд