Какие выбрать колбы для кальяна?

Модной тенденцией нашего времени является курение кальяна. Некоторых привлекает вкус очищенного от смол табака, другую группу почитателей кальянокурения влечет особенная, экзотическая атмосфера восточной кальянной.

Видео: Выпуск №26. Шланги и Мундштуки для кальяна. Какой лучше выбрать?

Выбор модели

Соответственно, производители предлагают широкий выбор разнообразных моделей, отличающихся как по внешнему виду, так и по материалам изготовления. Одним из основных элементов этих устройств являются колбы для кальяна. Они, собственно, и служат и его основой, и основным декоративным элементом изделия. Помимо этого, колбы для кальяна выполняют и главную функциональную роль. Именно в них происходит фильтрация дыма от смол и его охлаждение.Колбы для кальяна То есть, чтобы объединить основные необходимые устройству свойства – функциональность и эстетическую красоту, в первую очередь необходимо обращать внимание на колбы для кальяна. В специализированных магазинах они представлены в обычных вариантах – из пластика, металла или стекла. Эксклюзивные колбы для кальяна изготавливаются из хрусталя или красочного богемского стекла. Некоторые модели дополнительно украшаются ручной росписью. Самыми дорогими и в то же время качественными, естественно, считаются колбы для кальяна из богемского стекла. Они совершенно лишены таких распространенных изъянов, как неровности и маленькие пузырьки воздуха.

Видео: Выпуск 7: "Как правильно выбрать кальян" (часть вторая)

Колба своими руками

Если представленные в магазине колбы для кальяна не соответствуют вашим требованиям, вы без труда можете изготовить их самостоятельно. Колба для кальяна своими рукамиВ этом случае после окончания работы вы получите уникальный предмет, который с удовольствием сможете использовать вместе с гостями. Колба для кальяна своими руками может быть изготовлена практически из любых подручных материалов. Отлично подойдет баклажка из-под воды и даже экзотическая колба из тыквы или арбуза, придающая проходящему через нее табаку особенный вкус и аромат. Но это, конечно, на любителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие выбрать колбы для кальяна?