Mini Electric от Medela (молокоотсос): инструкция. Виды молокоотсосов Medela

Грудное вскармливание – чудесное время для мамы и малыша. Однако не всегда есть возможность накормить ребенка грудью. В отсутствие мамы ребенка можно покормить "родной" пищей, а не сухой смесью, если заблаговременно сцедиться. Сделать это поможет «Medela» (молокоотсос). Инструкция по использованию, а также разновидности изделий этой фирмы будут рассмотрены в нашей статье.

Видео: Видео-инструкция к молокоотсосу Mini Electric Plus

Когда пригодится молокоотсос

Многие недавно родившие мамочки считают, что эта штука им никогда не пригодится. Но не стоит торопиться с выводами: иногда приходится подстраиваться под сложившиеся обстоятельства. И тогда чудо-прибор выручит молодую маму и позволит сохранить такое важное для малыша грудное вскармливание. Итак, в каких же случаях без него не обойтись?

  • Малыш не может взять грудь или протоки слишком тугие.

Возможно, ребенок родился со слабеньким здоровьем, и потому ему тяжело совершать сосательные движения. Недоношенные дети также плохо берут грудь, поэтому многим приходится сцеживать свое молоко и давать крохе бутылочку.

  • Мама выходит на работу.

Возможно, мама – очень занятой человек и вынуждена оставлять своего младенца с бабушкой или няней ради работы. Но молоко-то с работой не уходит! Поэтому в таком случае молокоотсос – незаменимая вещь. Малыш целый день сможет питаться естественно даже в ее отсутствие.

  • Гиперлактация.

Одни мамы жалуются на отсутствие молока, а другие – на его избыток. Вв втором случае молокоотсос просто необходим. Когда лактация еще не стабилизировалась, а ребенок не съедает все молоко, достаточно будет сцедить его излишки.

  • Лактостазы и маститы

Во время застоев молока, так называемых лактостазов, без молокоотсоса не обойтись. Застоявшиеся протоки нужно немедленно расцеживать. Ребенок не всегда способен помочь маме справиться с этой проблемой, тогда и нужно воспользоваться прибором.

Молокоотсосы фирмы «Medela»

medela молокоотсос инструкция

Еще пару десятилетий назад молокоотсосы были очень примитивными, ими довольно трудно и больно было пользоваться. Каков же современный, от фирмы «Medela» молокоотсос? Инструкция по его использованию прилагается к каждой модели. Теперь пользуются популярностью электрические изделия, хотя и ручные не потеряли актуальности.

Прибор устроен нехитро и состоит из:

  1. Колбы, в которой скапливается молоко.
  2. Помпы, которая создает вакуум и, имитируя сосание малыша, выкачивает молоко (в ручных моделях).
  3. Ручки, при движении которой идет молочный поток. А если модель электрическая, то приводит механизм в действие моторчик.

Фирма «Medela» предлагает различные варианты молокоотсосов, в зависимости от ваших потребностей и финансовых возможностей.

Mini Electric




Эта модель от «Medela» полюбилась потребителям благодаря своей компактности. Простота использования позволяет быстро разобраться, каков в обращении электрический прибор, созданный «Medela» (молокоотсос). Инструкция прилагается в комплекте с устройством, которое имеет несколько режимов мощности.

молокоотсос medela mini electric инструкция

Молокоотсос может работать как портативно, от батареек, так и от сети. Если сцеживание происходит вне дома, будет очень удобно воспользоваться им, не завися от источника электричества.

Еще одна важная характеристика - чистый пластик, не содержащий бисфенола, из которого изготовлен молокоотсос «Medela Mini Electric».

Инструкция по его применению довольно проста:

  1. Поднесите молокоотсос воронкой к груди, используя специальную накладку, если это необходимо.
  2. Выберите подходящий режим сцеживания и включите прибор. При этом вы не должны испытывать болевых ощущений, возможен лишь легкий дискомфорт.
  3. Следите, чтобы чаша для молока не переполнилась.
  4. Сцеживайте в течение 10-15 минут или до облегчения наполненной груди.
  5. После эксплуатации прибора хорошо вымойте накладку и чашу теплой водой.
  6. Не забывайте: сцеживаясь чаще обычного, вы заставляете организм вырабатывать больше молока. Поэтому если у вас гиперлактация, не стремитесь опорожнить грудь "досуха".

Если вы решили приобрести молокоотсос «Medela Mini Electric», инструкция, прилагаемая к прибору, поможет вам более детально разобраться в его применении.

Medela Swing

Такому молокоотсосу порадуется любая кормящая мама. Он довольно компактен и настолько тих в работе, что сцедить грудь можно в любом месте. Тем более, что приборчик отлично работает от батареек. Очень прост в использовании молокоотсос Medela Swing. Инструкция, идущая в комплекте с устройством, подробно объясняет принцип его работы.

молокоотсос medela swing инструкция

Этот молокоотсос состоит из круглого моторчика, на котором находятся переключатели режима, колбы для молока, воронки и трубки, соединяющей двигатель с молокосборником.



Используя данное устройство, вы будете удивлены, насколько естественно он имитирует процесс сосания груди ребенком. Сначала он стимулирует организм на выработку молока, а затем, после вызванного прилива, прибор собирает его в контейнер. За короткий срок вы соберете большое количество ценного молока.

Молокоотсос Medela Harmony

Инструкция по применению этого прибора аналогична предыдущим. Но все же у него есть и свои отличительные особенности. Он не является электрическим, как вышеуказанные модели, а предполагает ручное сцеживание.

молокоотсос medela ручной инструкция

Поворотная ручка обеспечивает надежное сцеживание. Многие отмечают, что, несмотря на принцип работы вручную, опустошить грудь с его помощью просто.

Простота применения и небольшой вес позволяют воспользоваться им в поликлинике, на работе и других местах, далеких от вашего дома. Конечно, он не сцедит молоко без ваших усилий, и придется постараться, чтобы колба наполнилась молоком. Но тем не менее, он делает это очень эффективно. Кстати, для молокосборника есть специальная соска, надев которую, вы можете покормить ребенка сразу, не переливая молоко в другую бутылочку.

Кроме того, самым бюджетным в своей линейке является молокоотсос Medela ручной. Инструкция на русском языке, а также комплект необходимых всегда находятся в в коробке с этим практичным устройством.

Видео: Молокоотсос фирмы Medela / обзор молокоотсоса

Нелегкий выбор

молокоотсос medela ручной инструкция

Вы пришли в специализированный магазин или аптеку, чтобы выбрать молокоотсос, но ваши глаза разбегаются от разнообразия фирм и моделей. На чем же остановиться?

Рекомендуем вам обратить внимание на «Medela» (молокоотсос). Инструкция, прилагающаяся к каждой модели, подскажет вам нюансы применения этого устройства.

Товары для здоровья этой фирмы собрали положительные отзывы во многих странах мира благодаря своей эффективности, качеству и приемлемой стоимости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Mini Electric от Medela (молокоотсос): инструкция. Виды молокоотсосов Medela