Can Am шлемы: виды и характеристики

Can Am шлемы - это результат многолетних трудов компании Bombarider Recreation Product, INC. (BPR), основанной еще в 1942 г. в канадском городе Валкурте штата Квебек. Несмотря на то, что производство защитной экипировки не является основным видом деятельности, ее высокое качество было по достоинству оценено любителями спортивного отдыха во многих странах мира.

Can Am шлем

История появления

Компания INC BPR Can Am со дня своего основания занималась разработками и продажей высококачественной спортивной техники: снегоходов, вездеходов, квадроциклов, моторных лодок. С 2012 года владельцем спортивного подразделения BPR стала инвестиционная компания Bain Capital, купившая 50% акций. Замена владельцев позволила спортивному сегменту производства развиваться с большей динамикой и расширить рынки сбыта, сделав Can Am шлем незаменимым атрибутом для многих спортсменов.

Классификация и области применения

Любое использование открытых транспортных средств требует наличия экипировки, делающей поездку не только безопасной, но и более удобной, предохраняя от ветра, снега и песка.

Can Am шлемы




Can Am шлем является главным элементом комплексной защиты для поездок на транспортных средствах, разработанных компанией. В связи со спецификой выпускаемой техники на выбор покупателя предлагается несколько основных видов защиты для головы: кроссовый, полностью закрытый, открытый и полуоткрытый.

Для улучшения связи между пассажиром и водителем, или участниками команды к шлемам предусмотрена система связи CB & Coomunication, кнопка активации связи для пассажиров и гарнитура (микрофон, динамик).

Качество выпускаемой продукции подтверждено международными сертификатами: D.O.T. и E.C.E.

Использование:

  • Шлем Can Am для снегохода – полностью закрытый модуляр серия Ski-Doo. Can AM JSX-4&ST3, Modular 3 также относятся к закрытым моделям, применяются для поездок в холодное время года на любых видах транспорта.
  • Для квадроциклов, спайдеров, мотоциклов – полуоткрытые и кроссовые, в зависимости от вида езды. Модели: XP-R2, XP3- XC-4, X1, XC-3 и Enduro. Подростковые Can Am шлемы: Junior Cross X1 Graffiti, X-1 Blaze.
  • Полностью отрытые модели – для поездок в летнее время на низких скоростях. Can Am ST- 2 стекловолокно, ST- 3 композитный поликарбонат, ST-5 композитный термопластик.

Видео: Обзор шлема BRP Can-Am Enduro

Шлем Can Am для снегохода

Особенности конструкции кроссовых моделей



Кроссовый Can Am шлем, предназначен для агрессивных видов катания с повышенным риском травматизма. Имеет усиленный корпус с выдвинутым вперед подбородком. Применяемый материал зависит от модели: XP-R2 - карбон c арамидными волокнами, XP3 - стекловолокно- XC-4 XC-3 и Enduro - композитный поликарбонат- X1 - органическое стекловолокно (ABS).

Видео: Can Am Trophy RUSSIA 2015 STAGE-1 Ижевск СУ2 вид со шлема

  1. Обязательный элемент – козырек, защищающий от летящего грунта и снега. Надежная фиксация и легкая регулировка, антибликовый эффект.
  2. Большинство моделей выпускаются без визора и идут в комплекте с защитными очками. Исключением является Enduro с полной защитой лица и головы.
  3. Из-за повышенной стойкости к удару имеет утяжеленный корпус и при поездках на высоких скоростях несет повышенную нагрузку на голову и шейный участок позвоночника. Алюминиевые винты для фиксации наружного покрытия. В верхней части шлем имеет мягкую удлиненную форму, обеспечивая защиту носа. Для лучшего прилегания некоторые модели оснащены системой подкачки щек.
  4. Специальная система вентиляции включает в себя отверстия в передней и задней части шлема
  5. Удобная внутренняя отделка.

Закрытые и открытые виды шлемов

Закрытый модуляр Can Am шлем предусматривает полную защиту всей головы и лица, оставляя при этом широкую видимую зону. Подвижное защитное стекло со специальным покрытием от царапин, система вентиляции предусматривает 8 отверстий и отвод воздуха с внутренней части шлема. Герметичность корпуса защищает от проникновения пыли, воды и снега. Откидная защита носа и подбородка. Внутренняя часть имеет специальную прокладку Dry Lex, изготовленную из влагоотводящей и антибактериальной ткани. Корпус: разнонаправленный композитный материал, карбон, арамидные волокна. Задняя часть корпуса может быть оснащена фонариком с кнопкой. Регулировка дистанции прилегания к лицу прорезиненной маски системы вентиляции. Комплектация предусматривает дополнительный солнечный фильтр, антизапотеватель, дополнительную подсветку (BV2S).

Видео: BRP Helmet Ski-DOO CAN-AM шлемы для снегохода и квадроциклов

Шлемы Can Am отзывы

Облегченные модели:

  • Полуоткрытый шлем предусматривает наличие удобного съемного подбородка, имеющего или полностью закрытую форму, или полуоткрытую с отверстиями. Поднимающееся стекло. Предусмотрена система вентиляции. Модели: Can AM ST1 Hibrid, ST1 Hibrid Full Face.
  • Полностью открытый Can Am шлем, не имеет подбородка, есть откидывающийся визор с покрытием от царапин, а также фиксирующие ремни. Козырек ST-2, ST-5 - в зависимости от модели. Верхняя система вентиляции, гипоаллергенная дышащая внутренняя часть.

Итого

Высокая устойчивость к нагрузкам, продуманный функционал и грамотное сочетание современного дизайна с надежностью - это только часть того положительного, что можно сказать про шлем Can Am. Отзывы владельцев говорят о надежности и удобстве, но только в том случае, если шлем был подобран по размеру. Возможен дискомфорт из-за сдавливания ремнем очков височного отдела головы и неудачной посадки маски воздухозаборника системы вентиляции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Can Am шлемы: виды и характеристики