Ходунки Happy Baby - преимущества и недостатки приспособления для малышей

Вокруг большинства аксессуаров, облегчающих жизнь молодой маме, ведется множество споров. Действительно ли необходимы ребенку слинги, прыгунки, ходунки и качалки? Или это происки ленивых мам, которые не желают круглосуточно уделять внимание дорогому чаду и приносить себя в жертву материнству, как это делали раньше?

В действительности любая мама вправе освободить себе руки на пару минут и заняться собой или домашними делами, а современные приспособления дарят ей такую возможность. И при умелом и грамотном использовании в этих детских аксессуарах нет ничего плохого. Главное – убедиться, что они действительно безопасны, а малышу в них уютно и комфортно. Ходунки Happy Baby – одно из таких «спасений» для мамы.

ходунки happy baby

Видео: Доктор Комаровский о ходунках

О бренде

Бренд Happy Baby возник в Великобритании в 2005 году. Основателями бренда выступила группа энтузиастов, имеющих богатый опыт в создании детских приспособлений. Команда специалистов компании точно знает, что требуется современным мамам и папам, со скольки месяцев безопасно применять их устройства, как обеспечить комфорт и удобство ребенка и завоевать его интерес.

Бренд Happy Baby – это коляски, ходунки, манежи, стулья для кормления и автокресла. Родители предпочитают ходунки Happy Baby по причине их надежности и функциональности, а также доступности. Кроме того, все изделия изготавливаются из безопасных материалов для малышей, а в конструкциях приспособлений учитываются физиологические особенности малышей определенного возраста.

Познакомимся с основными моделями ходунков Happy Baby.

ходунки happy baby mario

Smiley




Модель стандартной комплектации (ходунки Happy Baby Smiley) предназначена для малышей не старше 7 месяцев и весом до 12 кг. Это классическая модель, которая помогает ребенку учиться держать равновесие в вертикальном положении. В ходунках Happy Baby Smiley можно регулировать высоту сиденья и положение подножки. Модель оборудована музыкальной панелью, которая обязательно заинтересует маленького исследователя. Элементы панели призваны развивать слух и зрение малыша, а также мелкую моторику пальцев.

с скольки месяцев

Mario

Ходунки Happy Baby Mario – модель более продвинутая, чем предыдущая. В этом устройстве ребенок может находиться уже с 6 месяцев, а нагрузка, на которую рассчитаны ходунки, достигает солидных 15 кг. Для удобства мамы у устройства имеется съемная ручка, а сама конструкция легкая и прочная.

Как и ходунки Happy Baby Smiley, эта модель оборудована музыкальной панелью с развивающими элементами. Благодаря этой детали, мама сможет передохнуть несколько минут – ребенка обязательно привлекут игрушки с музыкальными эффектами. Панель легко снимается, а под ней обнаруживается удобный столик с выемкой под стакан.

Ходунки Happy Baby Mario могут быть отрегулированы по высоте, ведь так важно обеспечить комфорт малыша во время передвижения. Напольные покрытия будут защищены от царапин благодаря мягким силиконовым колесам, а в сложенном виде конструкция не займет много места.

Видео: Ходунки-качалка "Robin" Happy Baby. Обзор

ходунки happy baby robin

Robin

Еще одна популярная модель британского бренда – ходунки Happy Baby Robin. Это универсальная конструкция, которая обладает всеми преимуществами прочих ходунков Happy Baby и имеет свои неповторимые свойства. Прежде всего, эта модель является трансформером. Путем несложных манипуляций ходунки превращаются в качалку, а внизу появляется удобный коврик для ножек.

Сиденье кресла регулируется в трех положениях, а музыкальная панель снимается, в результате чего конструкция становится стульчиком для кормления. Минимальный возраст для использования ходунков Happy Baby Robin – 6 месяцев, рассчитаны они на вес не более 15 кг.

Ходунки – польза или вред?



У многих мам возникает закономерный вопрос – а нужны ли их детям ходунки Happy Baby, не нанесут ли они вред любимым крохам?

Мнение педиатров по этому поводу нельзя назвать однозначным. Многие врачи никогда не порекомендует подобное приспособление маме, считая его ненужным и даже опасным. Есть мнение, что при неправильном использовании ходунки способны спровоцировать плоскостопие, искривление позвоночника и даже фимоз.

ходунки happy baby smiley

Видео: Посылка из Китая. Детские ходунки/The parcel from China. Baby walkers

Со скольки месяцев можно применять ходунки, по мнению ортопеда? Оказывается, эти специалисты категорически против ходунков в принципе, ведь вертикальная нагрузка на неокрепший позвоночник может быть опасной. Любой ортопед скажет маме, что принуждать ребенка к прямохождению, когда он к этому не готов, – неестественно. Не рады такому приспособлению неврологи и психологи, также по ряду причин.

Но есть врачи, которые более лояльно относятся к ходункам, считая их безвредными при редком и правильном применении. Так или иначе, все стороны сходятся во мнении насчет возраста – такая конструкция категорически не допускается к использованию в возрасте до полугода. При этом малыш должен уметь уверенно держать спину и сидеть без поддержки.

Видео: Ходунки для детей Развивающие, музыкальные, обучающие, для мальчика и девочки

Правила безопасности ребенка в ходунках

Оставляя ребенка даже в самых безопасных и комфортных ходунках, родителям необходимо соблюдать следующие правила безопасности:

  • Убедиться, что ножка ребенка упирается в пол всей стопой, но при этом не слишком сгибается. Для этого можно отрегулировать высоту устройства.
  • Даже в ходунках и при наличии защитных порогов ребенку не стоит играть вблизи лестниц и прочих опасных мест, где он рискует упасть.
  • Не стоит оставлять малыша одного. Если ему потребуется помощь или он устанет находиться в ходунках, а родителей поблизости не окажется, малыш может серьезно испугаться, что отразится на его психике.
  • Не стоит сажать 6-месячного малыша в ходунки часто и надолго. Рекомендуется делать это не больше, чем 2 раза в день на 2-3 минуты. Постепенно период нахождения ребенка в устройстве можно довести до 40 минут, но не более того.

И последнее, прежде чем приобретать ходунки Happy Baby в подарок, стоит спросить разрешения у родителей. Далеко не все благосклонно относятся к подобным устройствам, способным повлиять на здоровье любимых малышей. Этот аксессуар вызывает множество споров во всем мире, поэтому лучше оставить за родителями право решать, необходимы ли их ребенку ходунки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ходунки Happy Baby - преимущества и недостатки приспособления для малышей