Краска белая для обуви - бережём изношенные вещи

Белая обувь – красивый торжественный вариант для «выхода в свет». Относиться к ней необходимо очень бережно и аккуратно. Однако царапин и потёртостей избежать удаётся, к сожалению, не всегда. В этом случае вам сможет помочь специальная краска белая для обуви. Практически все современные средства, как правило, отличаются немалой износоустойчивостью, а также эластичностью при нанесении на различные виды кожи. Качественная краска белая для обуви является ещё и устойчивой к воздействию влаги и перепадам температуры. Цвет после использования получается насыщенным, настоящим.

Краска белая для обуви: изначально – подготовка

Итак, краска приобретена. Теперь необходимо подготовить ваше изделие. Для равномерного распределения красящего пигмента флакон нужно как следует взболтать. Наносится краска белая для обуви на обезжиренную поверхность. Для этого в большинстве случаев прекрасно подойдёт спирт. Иначе же краска может просто-напросто не лечь на обувь или шелушиться в дальнейшем. Жиры на поверхности мешают сцеплению. Можно использовать для их удаления также хозяйственное мыло, но ни в коем случае не моющее средство и не порошок.

Видео: Жидкая Кожа средство ремонта, реставрации кожаных изделий, предметов, вещей

Остаются жиры чаще всего после использования кремов-красок и силиконсодержащих средств. Пропитка с силиконом мылом и спиртом не убирается. Для этого подойдёт антисиликон.краска белая для обуви

Особенности применения

Не стоит забывать о том, что краска белая для обуви изначально должна быть опробована на незаметном участке кожи. Для её нанесения использовать можно поролоновую губку, аэрограф, маленький пульверизатор.




Каждый слой наносится примерно через час. Хотя всё зависит от температуры окружающей среды. Главное, чтобы она не составляла ниже пятнадцати градусов по Цельсию. Полностью высыхает изделие через сутки после полного окончания покраски. После этого можно использовать ещё и лак для кожи. В этом случае водоотталкивающий эффект, адгезия, износостойкость намного усиливаются. Проводить покраску необходимо в как следует проветриваемом помещении.белая крем краска для обуви

Делайте правильный выбор

Следующий момент. Не забывайте о том, какая именно краска вам подойдёт наилучшим образом. Выбирайте проверенных производителей, продукция которых будет сохранять насыщенный цвет и великолепный блеск ваших изделий. Большой популярностью, к примеру, пользуется белая краска для обуви «Саламандер» (Salamander).белая краска для кожаной обуви

Видео: Винтаж в интерьере - краска с эффектом Слоновая Кость

Важно также обратить своё внимание на способ применения средства. Возможно, это будет крем-краска, а может быть, аэрозоль. Всё зависит от того, какую именно обувь вы собираетесь обрабатывать, от того, насколько вам будет удобно.

В любом случае, на чём бы вы ни остановились, - продукция должна быть качественной. Тогда вы сможете вернуть своим изделиям первоначальный цвет и былую элегантность, избавиться от царапин и потёртостей. Одним словом, добьетесь того, чтобы ваши вещи выглядели идеально.

Смотрите на состав

Важный нюанс: белая крем-краска для обуви должна отличаться хорошо продуманным составом. Природные компоненты, входящие в нее, должны эффективно обновлять первоначальный цвет изделий и придавать им яркий блеск. Грамотно подобранная композиция позволит очень бережно ухаживать за вашей обувью. Нередко используется в красках, к примеру, масло жожоба. Оно помогает не только восстановить, пропитать и смягчить кожу, но также и создать на её поверхности влагонепроницаемый барьер. Он защищает кожу от воды, грязи и неблагоприятного воздействия окружающей среды.



Благодаря натуральным пигментам дефекты и повреждения эффективно закрашиваются. Обувь получает глубокий однородный цвет. Хорошая краска обязательно содержит в своём составе белый антоциан и напыление морской жемчужины.белая краска для обуви саламандер

Не забывайте о подходящем оттенке

И напоследок. Белая краска для кожаной обуви всё равно отличается друг от друга разнообразием оттенков. Поэтому стоит внимательно отнестись к её выбору. Для этого хорошо очистите своё изделие от различных загрязнений и как следует высушите. Таким образом, вы сможете точно определить необходимый цвет. Желательно взять с собой в магазин изделие или бирку от него. Это поможет вам определиться с выбором. На незаметный участок нужно нанести немного краски и дать ей высохнуть.

Подобрав подходящее средство, подготовив изделие к процедуре, вы должны будете только закрыть подошву, декоративные вставки и прочие элементы другого цвета при помощи бумажного скотча. После этого можно приступать к покраске. Подумайте также о том, как защитить окружающую поверхность от возможных загрязнений.

Между прочим, заметьте: многие современные краски отлично подходят не только для обуви, но и для различных аксессуаров, одежды и даже мебели. Они не закупоривают поры натуральной кожи, позволяют ей дышать. Одним словом, идеальный вид ваших изделий сохранить не составит никакого труда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краска белая для обуви - бережём изношенные вещи