Очки Silhouette: история, особенности, правила выбора

Слово Silhouette кажется совершенно необычным, но читается всего лишь как «силуэт». Это название носит австрийский бренд, знаменитый на весь мир своей продукцией - корректирующими и солнцезащитными очками.

Производитель доказал всему миру, что очки могут быть не только практичной вещью, выполняющей вполне определенные задачи. Очки Silhouette - это в первую очередь имиджевый аксессуар.

очки silhouette

Семейный бизнес

Более полувека назад семейная пара Шмидов создала свою первую коллекцию очков. Арнольд и Аннелиза лично трудились над созданием первых экземпляров, изначально проповедуя идею о том, что очки способны не только корректировать зрение и защищать от солнечных лучей, но придать любому образу неповторимый шарм. И чутье не подвело начинающих предпринимателей! Спустя всего несколько лет очки от австрийского бренда заняли свою позицию в мире моды, причем не только благодаря безукоризненному стилю, но и из-за высокого качества.

солнцезащитные очки silhouette

Сегодня очки Silhouette производятся той же семейной компанией, сохраняющей верность традициям. Большую часть руководящих должностей в фирме занимают родственники четы Шмид.

Результат высоких технологий

Спустя более полувека очки Silhouette производятся таким же сложным способом. Чтобы создать одну пару, мастерам приходится совершать около ста сорока различных операций! При этом большая их часть производится вручную.

Оправа из титана




Отзывы об очках Silhouette нередко отмечают именно эту деталь, как самую главную. Она выделяет их из миллионов других аксессуаров. Это своеобразная визитная карточка бренда.

отзывы об очках silhouette

Впервые титановая оправа Silhouette появилась еще в 1999 г. Коллекция Titan Minimal Art просто перевернула представления о моде! Облегченные оправы, сделанные из бетатитана и термостойкого пластика, распродались за считаные дни. Их оценили по достоинству те, кому приходилось носить корректирующие очки ежедневно. Очки Silhouette на титановой оправе почти не ощущались на лице и не приносили никакого дискомфорта владельцу. Форма заушников тоже была разработана специально для этой коллекции. Они удобно сидели, не причиняя никаких неудобств.

Высокотехнологичный сплав

Еще одним немаловажным достижением технологов компании является разработка пластика SPX. Он используется не только для изготовления стильных оправ, но и для аксессуаров. Материал получают в результате термообработки синтетических гранулированных смол, насыщенных газом. Результатом становятся необычные цветовые и пространственные эффекты, а оправы получаются очень креативными. Однако главное достоинство материалов не в этом, а в долговечности и высокой прочности. К тому же все используемые материалы являются гипоаллергенными.

Очки Silhouette в космосе

Немаловажным доказательством превосходного качества очков «Силуэт» является факт их использования специалистами космического агентства NASA в США.

очки silhouette ремонт

Очки обтекаемой формы, обладающие высокой пластичностью и весом в пару граммов, просто идеальны для использования в космосе. Кроме того, очки Silhouette лишены каких-либо винтиков и болтиков, которые могут потеряться.

Конструктор

Сегодня многие популярные очки «Силуэт» продаются не в сборке, а в формате конструктора. Производитель дает возможность покупателю подобрать оправу и линзы по своему усмотрению. В солнцезащитных сериях клиент может выбрать еще и цвет стекла. Если есть необходимость приобретения корректирующих зрение очков, конечно же, индивидуально подбираются необходимые диоптрии.

Как отличить подделку?



Есть несколько простых правил. В первую очередь следует внимательно смотреть на логотип. В оригинальном первая точка стоит над буквой i, вторая - над чертой в конце слова.

Должна насторожить слишком заманчивая цена. Очки Silhouette дешевле 8 000 рублей - редкость, в большинстве случаев такой ценник наводит на мысли о фальсификате. Розничные цены всех официальных дистрибьютеров в мире контролируются производителем.

Очешник, салфетка, фирменный сертификат, гарантийные документы продавца и картонная коробка всегда входят в комплект. В большинстве серий очешник открывается сбоку.

Концы заушников венчают капельки, на одной из которых написано Silhouette, на другой titan. Но есть и исключения - серии без капелек (Titan Edge, Enviso).

Внимательно присматривайтесь к продавцу. Солидный шоу-рум и достойный интернет-магазин - лучшие места для продажи такого товара, как очки Silhouette. Ремонт, возможность предварительной примерки, компетентное консультирование, конструктор и индивидуальный подход к клиенту - это главные признаки добросовестного продавца, у которого с большой долей вероятности можно приобрести качественный оригинальный товар.

Роскошь минимализма

солнцезащитные очки silhouette

Аксессуары австрийского бренда украшают кристаллами Swarovski, дужки покрывают оригинальным лаком. Солнцезащитные очки Silhouette отличаются выдержанностью и элегантной простотой. Концепцию бренда превосходно прочувствовала и воплотила голливудская актриса Кейт Бланшетт, ставшая не так давно лицом компании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очки Silhouette: история, особенности, правила выбора