Городской камуфляж (ткань, пленка): описание, применение

Видео: Мульчирование почвы

Камуфляж – это особый вид одежды, изготовленной из тканей, которые имеют маскировочную окраску. Сегодня существует много видов расцветок таких изделий для разных типов местности, времен года, окружающей природы.

ткань городской камуфляж

Несколько слов о камуфляже в целом

Изначально камуфляж использовался только военными для скрытия особо важных объектов и войск от распознавания с помощью средств разведки противников. Ткань была защитно-маскировочного цвета или цвета хаки. Позже были разработаны и внедрены пять международных типов камуфляжной одежды:

  1. Пустыня (используется в пустынях Северной Америки и Азии).
  2. Джунгли (применяется в джунглях Южной Америки и Африки).
  3. Лес (основное использование - территория Европы и Америки).
  4. Буш (это довольно редкая расцветка, которая применима только на юге Африки).
  5. Зима (носится в зимнее время).

Сегодня такую одежду используют не только военные. Городской камуфляж носят также спортсмены, геологи, туристы, рыбаки и охотники. Это многофункциональные изделия, позволяющие слиться с окружающей природой, чувствовать себя тепло, сухо и комфортно в разных условиях.

пленка городской камуфляж

Камуфляж для города

В массовое использование камуфляж ушел примерно в 80-90-х годах двадцатого века. Хорошо согревает и выглядит потрясающе. На данный момент существует огромный ассортимент камуфляжной одежды разного типа и предназначения: начиная от камуфляжки для рыбалки, заканчивая одеждой для регулярных либо наемных вооруженных сил определенной страны.




Ввиду своей практичности камуфляжная одежда стала использоваться как городской камуфляж. Пользуется огромной популярностью у охотников: хорошо скрывает в лесных условиях. Такие изделия хорошо сочетаются с берцами или массивными кроссовками.

Любителям камуфляжной одежды предоставляется различный выбор раскраски, который сочетается с любым стилем, но больше подходит панкам, металлистам и обычным рокерам.

Камуфляжная ткань, как правило, используется для пошива жилетов, курток, брюк, головных уборов. Такую одежду чаще всего предпочитают носить мужчины, но и среди представительниц прекрасной половины человечества имеются любительницы подобных нарядов.

городской камуфляж

Ткань "городской камуфляж"

Тканей огромное количество:

  • Саржа – очень прочная, тело в ней дышит, формоустойчивая, гигроскопичная.
  • Грета – весьма неплохая ткань хорошего качества. Отлично впитывает влагу. Быстро удаляется грязь.
  • Всем известный хлопок.
  • Рип-стоп.

В зависимости от ваших предпочтений вы можете выбрать подходящую вам камуфляжную форму с разными расцветками. Также стало популярным раскрашивать машины под камуфляж. Согласитесь, на некоторых марках автомобилей это смотрится потрясающе, например на БМВ.

Цвета камуфляжной ткани

  • Серый камуфляж чаще всего используется для покраски военных самолетов и кораблей, так они практически становятся незаметными.
  • Белый цвет нужен для маскировки среди снега.
  • Розовая камуфляжная ткань используется, как правило, для изготовления модной женской одежды (стиль милитари).
  • Камуфляж черного цвета подходит для ношения в ночное время суток.

Видео: "Жидкая кожа" своими руками. Ремонт обуви.

камуфляж на авто

Расцветки

Как уже говорилось ранее, есть несколько окрасов. Рассмотрим основные виды расцветок камуфляжа:

  • «Флора». Назначением является область лесов средней полосы РФ. Окрас, присущий военным РФ. Как известно, по-прежнему ими успешно используется.
  • Следующий окрас под названием «Тигр». Областью применения является лес и местность с большим количество болот. Есть также городской вариант, выполненный в сером стиле, его носит наш доблестный ОМОН. Тусклый, ничем не выделяющиеся стиль.
  • Еще один раскрас – «Город» (сплав). Место применения - городская среда. Создан для ОМОНа, но носят всякие неформалы и охранники. Очень стильный, не пачкается, надев его, можно хорошо спрятаться от любопытных глаз.
  • Камуфляж под названием Woodland. Из названия можно понять, что он предназначен для леса. Очень популярный камуфляжный стиль в США. У нас же носят гражданские и всякие любители военной униформы, коллекционеры экипировок разных стран и континентов.
  • Камуфляжка "Марпат". Судя по расцветке, тоже можно понять, что она предназначена для леса. Используется американцами. У нас же носится представителями различных неформальных молодежных движений.
  • "Акупат". Городской стиль и пустынный. Обычно носят американцы в Иране. Обильно используются страйкболистами практически во всех странах, а в частности, в России, Украине, Беларуси.

камуфляжная ткань

Камуфляжная одежда

Не обошла мода на городской камуфляж и спортивную одежду:

  • Подобные расцветки курток типа анорак носят как в специальной экипировке, так и в повседневной жизни.
  • Футболки из камуфляжной ткани носят не только военнослужащие, но и простые граждане. Они приобрели немалую популярность.
  • Камуфляжные шорты - часть модного гардероба и экипировки для отдыха.
  • Камуфляжная ткань прочно вошла в жизнь современной молодежи. Она используется даже в пошиве модных джинсов.
  • Рюкзаки камуфляж используют как рыбаки и туристы, так и военные, а также модная молодежь.


Итак, камуфляж в нашу жизнь вошел достаточно прочно, теперь его носят не только военные, но и гражданские люди.

виды расцветок камуфляжа

Камуфляж на автомобили

Авто должно отображать статус своего обладателя, давать некоторое представление о его привычках, натуре, увлечениях. Как правило, это не просто средство передвижения, а имиджевая вещь, многое рассказывающая о хозяине. Именно по этой причине в последние годы тенденция украшения транспортного средства стала столь популярной. Автолюбители своему авто добавляют оригинальности согласно своим предпочтениям.

Для тех, кто предпочитает вести активный образ жизни, отлично подойдет пленка "городской камуфляж". Ею оклеить можно все авто либо же отдельные его части. Это превосходный вариант для тех, кто любит рыбалку, охоту и иные разновидности активного отдыха. Этим людям довольно часто приходится кататься по бездорожью, где автомобиль подвержен опасности в виде веток, мелких камушков и иных вредных для покрытия элементов. Пленка способна надежно уберечь транспортное средство от таких механических воздействий. Кроме того, камуфляж на авто прекрасно маскирует грязь и предотвращает ее прилипание к покрытию транспорта, надежно защищает от неприятных сюрпризов, таких как царапины, потертости, а также эффектно дополняет внешний вид. При своей невысокой стоимости это прекрасная альтернатива для тех людей, которые желают выделить свое транспортное средство на фоне города. С помощью камуфляжной пленки можно также скрыть уже имеющиеся небольшие изъяны на корпусе автомобиля. Больше всего она подходит для массивных, крупных автомобилей, например внедорожников.

Расцветка

Виниловая пленка "камуфляж" на авто имеет разные варианты расцветок (лес, камыш, летний, пиксельный, зимний и прочие). Кроме того, она может быть изготовлена по эскизам заказчика.

Выделяют несколько основных направлений камуфляжной окраски:

  • Песчаный камуфляж, сочетающий пятна песчаных оттенков (желтых, коричневых и серых цветов).
  • Зимний камуфляж: на белом фоне изредка встречаются темные стволы камней или деревьев, пятна с острыми углами черного и серого цветов.
  • Лесной камуфляж: окрас в основные цвета живой природы. Преобладают оттенки зеленого, серого и коричневого тона. Как узор используются изображения листьев, хвойных иголок, веточек.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Городской камуфляж (ткань, пленка): описание, применение