Меламиновая губка: отзывы, вред и польза, инструкция по применению

Еще совсем недавно мы ничего не слышали про меламиновые губки, а сегодня они стали любимым орудием домохозяек для борьбы с трудновыводимыми пятнами. И действительно, зачем покупать десятки различных средств, когда она одна легко справится со всем проблемами! Опробовавшие губку женщины рекомендуют ее своим знакомым как лучшего кухонного помощника. Однако не спешите с выводами. Сегодня мы хотим разобраться с тем, что такое меламиновая губка. Отзывы, вред и польза, ожидающиеся от нее на кухне, а также достоверные факты - в нашей сегодняшней статье.меламиновая губка отзывы вред и польза

Что такое меламин

Это - не чудо генной инженерии, а просто синтетический материал, который используется в производстве пластмасс. Из него получаются очень удобные губки. Они достаточно плотные, к ним не пристает жир и другие загрязнения, как это часто бывает с их поролоновыми собратьями. Моющие средства на них пенятся дольше обычного, но даже без использования последних можно вполне успешно воевать с грязью. Сейчас мы подробнее расскажем, что говорят о том, какова в действии меламиновая губка, отзывы. Вред или польза исходят от этого изделия, тоже предстоит выяснить.

Основное отличие

В первую очередь это цена. В магазине можно легко заметить, что дороже стоит именно меламиновая губка. Отзывы (вред и польза в них обсуждаются достаточно подробно) говорят о том, что, несмотря на свою высочайшую эффективность в борьбе со сложными пятнами, она практически моментально приходит в негодность. То есть на кухне лучше всего иметь сразу несколько экземпляров: одну обычную поролоновую, для простых загрязнений, и партию меламиновых.меламиновая губка отзывы вред и польза цена

Для чего используется

Как мы уже говорили, ее фронт – самый сложный. Поэтому в том случае, если ничего не помогает, в ход идет меламиновая губка. Отзывы (вред и польза описываются в них порой слишком предвзято) рассказывают о том, что она представляет собой небольшой плотный прямоугольник. Соприкасаясь с водой, он сразу меняет физические свойства, становится мягким и податливым.

Видео: Меламиновая губка. Тест.

Достаточно потереть губкой загрязнение - и все, готово, больше не потребуется покупать химию, которая может навредить вашему здоровью. Чаще всего она используется для уборки ванных комнат и кухонь, различных загрязненных поверхностей в доме. Это прекрасный способ без всяких усилий оттереть художества ваших детей с различных поверхностей.

Что обеспечивает такие свойства




Почему такой особенной является меламиновая губка? Отзывы, вред и польза, цена - все это зачастую субъективная информация. Стоит она на порядок дороже по сравнению с обычными губками. Но полученный результат точно того стоит. Благодаря особой мелкопористой структуре губка захватывает всю грязь и отлично удерживает ее. Это заметно, когда на поверхности есть липкое жирное пятно, которое поролон либо просто проходит, не зацепив, либо увязает в нем. В результате вся поверхность оказывается покрыта липкой пленкой, и остается только выбросить губку в мусорку.

Меламин взаимодействует с загрязнением иным способом. После реакции с водой он становится своеобразным чистящим средством и как магнит вбирает в себя всю грязь. Именно это свойство делает губку незаменимым помощником для устранения трудновыводимых пятен. меламиновая губка вред для здоровья или польза

Продолжительность службы и влияние на здоровье

Как долго может продержаться меламиновая губка? Вред для здоровья или польза от нее? Эти вопросы волнуют женщин, которые беспокоятся о своей семье. На самом деле это обычный вспененный пластик. Он широко используется в производстве мебели. При вспенивании образуется уникальная структура, которая состоит из твердых волокон смолы. Когда губка скользит по поверхности, эти волокна захватывают грязь. Вообще принцип ее действия, скорее, сравним с тем, который демонстрирует школьный ластик. Исходя из этого, можно ответить и на вопрос о сроке ее службы. Она стирается, причем достаточно быстро. Поэтому для очищения большой поверхности потребуется несколько штук.меламиновая губка отзывы использование вред

Видео: Меламиновые губки с алиэкспресс (aliexpress). Распаковка. Обзор посылки

Приступаем к уборке

Каждая хозяйка без подсказки догадается, как применяется меламиновая губка. Отзывы (использование, вред которого не доказан, сегодня становится все более популярным) подчеркивают, что это очень легко. Достаточно намочить ее в воде и слегка отжать. А вот скручивать нельзя, так как можете сломать изделие. Протирать поверхность следует сначала одним уголком, так оно прослужит дольше. Загрязняясь, меламин становится хрупким. Поэтому если вы будете тереть уголком, то она прослужит дольше. А используя всю поверхность, не успеете оглянуться, как губка раскрошится.

Видео: Губки из меламина вред

Кстати, опытные хозяйки рекомендуют надевать перед работой перчатки. Нет, губка безопасна для вашей кожи, но излишнее трение может плохо сказаться на состоянии маникюра.польза и вред меламиновой губки

Возможный вред

До сих пор мы говорили про положительные свойства меламина. Почему же некоторые хозяйки продолжают сомневаться в нем и покупают проверенный временем поролон? Польза и вред меламиновой губки исследуются уже давно. Исходя из проведенных экспериментов, можно сделать следующие выводы: она нетоксична, не вызывает аллергических реакций и не раздражает кожу. Однако в инструкции черным по белому написано: не использовать для мытья вещей, которые будут соприкасаться с едой.



Пока непонятно, но давайте разбираться. Сам по себе меламин не опасен, его можно сравнить с содой или солью. Однако, попадая в организм, он может оседать в почках, вызывая мочекаменную болезнь. Это свойство вещества было обнаружено случайно, но теперь производители перестраховываются. На самом деле, чтобы появилась малейшая угроза жизни и здоровью человека, нужно съесть целиком десяток таких губок. Мелкие частицы, которые могут остаться на посуде, будут не замечены вашим организмом. Однако долг производителя – вас предупредить.меламиновая губка отзывы вред и польза инструкция

Особенности изделия

Какие еще тайны хранит меламиновая губка? Отзывы (вред и польза инструкция раскрывает полностью, что означает стремление производителя быть честным со своими потребителями) говорят о том, что на кухне должна быть и обычная тряпочка, которая справится там, где меламин не должен использоваться. Это касается в первую очередь мытья посуды, по той причине, что горячая вода для меламина противопоказана. Лучше всего использовать холодную или слегка теплую, так как при нагревании такая губка становится более токсичной. Это касается и посуды, изготовленной из меламина.

Видео: где можно купить меламиновую губку

Второй важный момент – это использование моющих средств. В случае с меламиновой губкой это не противопоказано, но не рекомендуется. Она прекрасно отмывает и без добавления специальных средств. А вот хлоросодержащие химикаты при соединении с меламином образуют токсические соединения, поэтому убирайте их подальше. Как видите, свои тонкости есть, и их обязательно нужно учитывать.

Различные поверхности

Производитель рекомендует использовать супергубки для мытья всего дома, однако есть моменты, которые должна знать каждая хозяйка. Не рекомендуется использовать меламиновую губку для очищения изделий, покрытых эмалью, лаком или краской. Очень осторожно протирайте стекло, так как грубые волокна могут его поцарапать. Это касается и пластика. Если сомневаетесь, то опробуйте губку на незаметном участке, и лишь потом переходите к основной поверхности.

Подводя итог, можно сказать, что говорить о меламиновой губке как о панацее от всех видов загрязнений не стоит. Однако она может помочь хозяйке в ее нелегком труде, особенно если использовать ее исключительно по назначению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Меламиновая губка: отзывы, вред и польза, инструкция по применению