Пряжа "Семеновская": ассортимент, отзывы мастериц вязания

Видео: ПРЯЖА в Краснодаре Интернет магазин Купить или заказать ПРЯЖУ Вязание

Сейчас в магазинах, а особенно в интернете предлагаются тысячи моделей одежды. Но мастерицы вязального дела предпочитают не покупать готовое, а создавать нечто свое, особенное, во что можно вложить старание и душу. Пряжа "Семеновская" создана как раз для того, чтобы помочь воплощать любую свою фантазию и делать вещи, которые невозможно приобрести ни в одном магазине мира. Существует много производителей ниток для вязания и еще больше разновидностей этого, казалось бы, незатейливого товара. В частности, пряжа "Семеновская" выпускается на фабрике в Москве, но известна она по всему миру. Чем же так хороши наши отечественные ниточки? И все ли их виды одинаково достойны внимания? Давайте разбираться.пряжа Семеновская

Видео: Семеновская пряжа

Какую выбрать пряжу?

Тот, кто вяжет давно, покупая нитки, сперва обращает внимание на их качество, пробует их на ощупь, потому что нить бывает тонкая, толстая, мягкая, грубая, нежная, скрипучая и так далее. Новички же более всего ориентируются на цвет, прикидывая, как будет смотреться задуманная вещь. Безусловно, это очень важный критерий выбора данного товара, что учитывают производители бренда "Семеновская пряжа". Цвета ниток у них есть от классических (белый, красный, черный, синий) до самых тонких тонов и полутонов (оливковый, фуксия, фисташковый, десятки других). Кроме того, есть нитки сразу двух или более цветов. Это меланжевая пряжа. Но ориентироваться только на цвет неправильно. У каждого мотка есть этикетка, а на ней написаны вес, длина скрученных в нем ниток, их состав и даже номер спиц, которыми предпочтительнее вязать. Например, в 100-граммовом мотке тонкой нитки может быть более 1000 метров, а толстой - всего около 100 метров. Соответственно, в первом случае понадобятся тонкие спицы (№ меньше, например двойка или тройка) или нить нужно будет складывать вдвое-втрое, а во втором случае толстые спицы (№ больше, например десятка). Семеновская пряжа отзывыВес выпускаемых мотков может быть от 50 граммов и до килограммовых бобин, которые берут для машинного вязания. Не менее важен при выборе и состав ниток. Пряжа "Семеновская" выпускается 100 % натуральная (шерсть, хлопок, лен), 100 % искусственная (акрил, вискоза, полиэстер) и в различных пропорциях натурального и искусственного волокон. Некоторые отдают предпочтение полностью натуральным ниткам, потому что они более полезны для здоровья, но сейчас делают и абсолютно безвредные искусственные волокна. К тому же, если в составе ниток есть акрил или вискоза, изделие получается более мягким и приятным для кожи. Кроме классических ниток, есть в продаже "Семеновская" пряжа с блеском под названием "Искорка", а также несколько видов, разработанных специально для малышей.

Пряжа для зимы

Согласитесь, наиболее часто вяжут одежду именно для холодных времен года. Пряжа "Семеновская" подходит для создания из нее кофточек, свитерков, шапок, юбок, жакетов, кардиганов, даже пальто. Новички учатся вязать из нее шарфики. Петли получаются всегда одинаковые, узор хорошо "читается", а изделие выходит легким и воздушным на вид. "Семеновская" пряжа, отзывы о которой только положительные, выпускается под разными названиями, причем в основном это женские имена - "Ольга", "Наталья", "Лидия", "Лада", "Ирина", "Лиза". Семеновская пряжа цветаНесколько видов названы разработчиками мило и нежно - "Березка", "Бабушкин носок", "Аэлита". Если нитки 100 % шерстяные, на этикетке пишется "ЧШ", что означает "чистая шерсть". Есть также нитки, в которых искусственные волокна составляют 5 % или около того, а остальное может быть чистой верблюжьей либо овечьей шерстью. Но мастерицы вязания предпочитают работать с пряжей, в которой искусственных и натуральных волокон примерно пополам. Тогда на этикетке должно быть написано "ПШ", что значит "полушерсть". Вещи из таких ниток получаются теплыми, как и из натуральной, плюс нежными, мягкими и долговечными.

Пряжа для лета

Для летней одежды также выпускается в различных вариантах "Семеновская" пряжа. Отзывы покупательниц отмечают, что вещи из нее, а это могут быть летние кофточки, футболки, панамки, сарафаны, а также предметы быта – скатерти, салфетки, занавески, покрывала - получаются воздушно легкими и красивыми. Летняя линейка также представлена нитками из полностью натуральных волокон (лен, бамбук, хлопок), из искусственных (вискоза, полиэстер) и смешанных, в которых могут сочетаться в разном процентном соотношении натуральные и искусственные волокна. Большой популярностью пользуются нитки "Аэлита", "Дубрава", "Ивушка", "Парус", "Косичка", "Кобле", "Крестьянка".Семеновская пряжа магазин при фабрике

Отзывы




Очень нравится любительницам вязания "Семеновская" пряжа. Магазин при фабрике, находящейся в Москве по улице Измайловской, дом №5, а также филиалы, расположенные на Нахимовском проспекте, дом №26 и улице Полярной, дом №33, не успевают пополнять свои полки. Пряжа популярна благодаря таким ее качествам:

- в мотках нить одной толщины, без разрывов и узелков-

- большой выбор расцветок-



- невысокая цена-

- вещи из "Семеновской" пряжи не линяют и не растягиваются, если стирать их в соответствующем режиме-

- изделия носятся много лет без существенных изменений первоначального вида.

Замечаний по качеству пряжи практически нет. Отмечается лишь некоторое скатывание у готовых изделий на рукавах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пряжа "Семеновская": ассортимент, отзывы мастериц вязания